Философия

Придет время, когда позорно будет быть больным. Как вы думаете, почему?

Роман Вялых
потому что потребительская религия только убивает общество и всю экосистему. сегодня у общества больные и искажённые стереотипы здоровья.

но болезнь не всегда вредна. так иммунитет потому и становится сильным, потому что верит в свою диалектичскую программу борьбы с инфекциями и вирусами. враги только укрепляют его при правильном подходе, когда человек не мешает телу, но сотрудничает с ним.

болезни в основной своей массе имеют соматические корни. то бишь сама болезнь говорит и подсказывает человеку, что и где он допустил ошибку.

есть болезни, корни которых прячутся даже в прошлых воплощениях монады. так что это не такой уж и поверхностный вопрос.

но сегодня - больной - это паразит. а в паразитных соцсистемах это норма. поэтому аптеки - это мегабизнес, а не лечение.
Жанна Имашева
Лучший ответ
L N СОСИ_СОСУНОК
И_У_РОДИЧЕЙ_И_У_ДЕТЕЙ=
И_ДЕТЯМИ_И_РОДИЧАМИ
Если ты РАЗУМНЫЙ.... почему тогда больной?
Boris ***
Мир досойдет с ума и начнет взаимоуничтожение душевно и психически больных.
Nemet Qanbarov
Когда осознают связь болезни и несовершенства духа и тела, связь с порочностью и грешностью.
Timur Khusainov
Придёт время?

Ну это называется фашизм основанный на социал-дарвинизме. Ясное дело, что это ситуация жёсткая и нехорошая.

В итоге больными будут все, ибо старение пока ещё не победили. Ты пророчишь мир что-то вроде "Часа Быка" Ефремова где в 30 лет добровольно уходили в храм блаженной смерти.

А почему - это очевидно.
Я считаю присутствие такого состояния в разумном мире должно иметь функцию....
Д*
Дмитрий ***
...думаешь ответчики поймут ваш вопрос? ;))))))))

Нет! Они даже не догадываются что вскоре ждёт планету!
Алексей Устинов(30) вы действительно считаете что умнее вас людей нету?) это как раз демонстрирует вашу глупость, а не чью либо еще
это уже происходит) и всегда так было. и в животном мире тоже этот закон действует.
больной - значит недееспособный. для выживания это не подходит, а значит это позорно (позорно - это разумеется сугубо человеческий градиент. у животных все проще - больной, значит умирай, ты не подходишь для жизни, мы с тобой не в стае)
Потому что больной- это убыток обществу. Он ничего не делает: не работает, не помогает, ничего! Кому же такой нужен, только своим родителям и то не всегда...