Вопрос:
Жизнь, проведённая впустую, если при этом посадил дерево, построил дом, вырастил ребёнка - это как? А если человек счастлив бездельем?
У нас крадут время, или мы сами у себя?
Мы все немножко пираты собственного БЛАГОполучия? Что мы похищаем у себя?
Философия
Дней потраченных богатство На богатства тыр-пыр-мыр Превращает жизнь в пиратство Счастья "света" чёрных дыр... (Вопрос
должен признать: это Ваше неожиданное "тыр-пыр-мыр" таки стоит свеч по крайней мере некоторых чёрных дыр. хочу Вас поприветствовать как пират пирата! йо-хо-хо и бутылка рома

Чаще мы сами у себя крадём Время, данное нам для роста и совершенствования...
ни что впустую не происходит, во всем существует восприятие смысла происходящему!
Добрый вечер. Как всегда ответы по порядку . 1. Если счастлив бездельем, то это его выбор.. 2. Время мы у себя крадет своим бездельем. 3. Мы похищаем у себя свои возможности, говоря себе - я не способен, не могу, еще не время и тому подобный отговорки, которые называются просто - эгоизм.
Здравствуйте) Не каждый построив дом, посадив дерево и вырастив ребенка становится счастливым, а ведь в счастье и есть смысл жизни, счастье это наполнитель нашей жизни и оно у каждого свое, если человек нашел счастье в безделии - это его право, его путь.
Мы сами крадем у себя время.
Ответ на последний вопрос у меня вытекает из предыдущего, мы опять же крадем у себя время, вот только представьте: мы гонимся за какими-то благами, чтобы это благо приобрести мы работаем, зарабатываем деньги, человек на вещи тратит не столько сами деньги, сколько время, которое понадобилось для того, чтобы их заработать, и так мы крадем у себя большую часть своей жизни, не слишком ли дорогая плата?) А все потому что мы думаем, что эти блага сделают нас счастливыми) а оказывается бах вещь купил, а счастья нет, или есть но очень уж кратковременное, цель не оправдала средств:)
Мы сами крадем у себя время.
Марина Стельмах
И снова ты меня впечатляешь ясностью своих мыслей. Полностью с тобой согласен =))) Сперва человек тратит здоровье, чтобы заработать деньги, а заработав, начинает тратить деньги чтобы хоть немного восстановить здоровье... Потрясный перспектос.. ес? =)

Прокростинация бездельем не считается. Человек устал морально и не готов к новым нагрузкам. У людей принято сравнивать друг друга с насекомыми. Пчела, трутень, муравей, муха, жук, червяк. Подчеркивая таким образом достоинства и недостатки человека отношением к труду. И получается, что с одной стороны человек считается венцом творения, а с другой его сравнивают с муравьем. А кто собственно говоря решает в чем польза бытия человека? А может я не просверлив от лени своей тыщупятьсот дыр, не наштамповав предметов первой необходимости и не проехав миллион км сделал больше пользы для человечества тем, что не засорил планету.
Планетой правят гиперактивные трудоголики и заставляют остальных людей подчиняться их ритму. "Лучше сделать хоть что-то, чем думать о чём-то". Вот их девиз. Но разве от их активности жизнь стала лучше?
Стив Джобс, зная о своём смертельном диагнозе, как-то сказал:" Мы все обнажены перед лицом смерти". Он объяснил свои слова так, что надо успеть как можно больше.
А зачем? Спрашиваю я его и таких как он.
Ну не создал бы он айпад. И что с того? Может сотни людей были бы счастливее без него. Не знаю людей, которым бы айфон принёс настоящее счастье.
Или Майкл Джексон. Крутился, пел, танцевал, переделал себе лицо, изменил цвет кожи. И вдруг резко умер. Зачем? Зачем эта суета? Я не понимаю.
Аня Лаврентьева
Не менял он цвет.
"Зачем эта суета" - так написано, будто он это делал для того чтоб умереть
Аня Лаврентьева
И Стив Джобс. А он должен был сидеть "на жопе ровно", ничего не достигнув чтоль?