Анд Ник психолог
"Каузальное тело", тело "причин и следствий", "карма"...Это синонимы, употребляемые теми, кто изучал основы индуизма и разбирается в психологии, во всех ее "ипостасях". Каузальный план человека - план осознания им своих поступков в проявлении дальнейших событий, проистекающих из них согласно логике общества и обстоятельств.
Каузальный план — это мир Истины, подлинной реальности. На этом уровне отбрасываются наши идеи, понятия и чувства, и остается только голая правда — подлинная суть вещей - Истина. Люди, обладающие ясновидением, могут наблюдать каузальное тело в виде облака из разноцветной (часто имеет светло-розовой и золотисто – серебряный оттенки) тонкой энергии вокруг тела человека. Каузально тело – тело причинно-следственных связей. В этой энергоинформационной оболочке записана и хранится в представлениях и восприятиях информация и опыт всех прошлых воплощений человека. Оно содержит информацию о событиях внешнего и внутреннего мира человека. Чем более значимо произошедшее событие для человека, тем ярче оно отображено. Именно поэтому каузальное тело представляет особенный интерес для гадалок и предсказателей.
Умеющий читать каузальное тело человека, знает о нем ВСЕ... Оператор биолокации, или радиэстензист, может провести диагностику текущего состояния каузального тела. Путем биолокации можно получить информацию обо всех прошлых воплощениях и узнать: сколько было воплощений, в какое время и в какой стране жил, а так же кем был исследуемый человек.
"Буддхиальное тело".Атма-Буддхи составляют бессмертное «Я» человека - это Вечный Человек, индивидуализированное Божественное «Я».
Вечный Человек для своего проявления в низших Мирах нуждается в проводниках - Телах, соответствующих тем Мирам, в которых он проявляется. Совокупность преходящих оболочек, посредством которых человек действует в Мирах Мысленном, Тонком и Плотном, называется «Личностью», она создаётся для каждого спуска Вечного Человека из Мира Огненного с определённой миссией.
Буддхиальное Тело - аналитическое Тело. Аналитическое тело имеет несколько направлений одновременно (несколько талантов, ценностей, программ).
Символы Буддхиального Тела:
1. Главные жизненные ценности, программы, убеждения;
2. Душевная Жизнь;
3. Зрелый взгляд на жизнь в целом;
4. Таланты.;
5. Высшее Чувство Долга и Совести;
6. Душевные склонности и антипатии;
7. Высшая Дружба и Преданность;
8. Мудрость, Просветление (Бодхи, сатори);
9. Добродетели - скромность, доброта, смирение, уважение…
ДУХОВНЫЙ РАЗУМ – МУДРОСТЬ
ТЕЛО МУДРОСТИ
БУДДХИ - ДУХОВНЫЙ РАЗУМ; истинный Разум живого существа, позволяющий осознать, каким образом всё существует во взаимосвязи с Верховной Божественной Личностью. Благодаря Буддхи человек освобождается от материалистических представлений о жизни. Оно даёт способность прозрения, способность проникать в сущность вещей путём мгновенного озарения, т. е. совершенную интуицию или чувство знания.
Если Атманическое тело можно назвать религиозным, то Буддхиальное можно назвать судьбоносным (судьба).
В Буддхиальном Теле записаны основные сюжеты внешней и внутренней жизни человека без особых подробностей, еще в непроявленном виде: окончательную материализацию в виде конкретных событий они получают лишь в каузальном (плотно-кармическом) теле.
В Буддхиальном теле заложены те внутренние установки человека, которые исподволь ведут его по Буддхиальным сюжетам - это его жизненные позиции, общая жизненная философия, мировоззрение и способы мировосприятия.
Информация, зашифрованная в Буддхиальном теле, проявляется двояким образом: в виде основных сюжетных линий судьбы человека, с одной стороны и в его реализациях на деле - с другой.
Философия
ЧТО ТАКОЕ КРУЗАЛЬНЫЙ И БУТХИАЛЬНЫЙ ПЛАН ЧЕЛОВЕКА
Альберт Вершинин

Каузальное тело - "тонкое" тело человека ( грубое - это физическое или материальное) - тело где есть информация о прошлых жизнях. Будхи - это Дух человека....