Философия

Вам не кажется, что составить умный подробный план действий гораздо важнее и сложнее, чем его исполнить?

можно ли следовать такому плану по жизни без изменений, чтоб сбылись все желания?
и является ли импровизация признаком несовершенства плана?
Юлия Казакова
Создание плана занимает 30% от энергозатрат на выполнение всей задачи...
Эффективность плана зависит от степени владения ситуацией...
Валентина Булатова
Лучший ответ
Жизнь обязательно внесёт -в него коррективы.
Сафонова Анна
Запланировать что либо всегда легче, а придерживаться плана - было бы желания - можно и горы свернуть.
Нет, не кажется.
Можно следовать чему угодно.
Желания у всех свои.
Ну, последний вопрос содержит слишком много переменных, чтобы можно было дать понятный ответ.
Юлия Казакова Приведу вам аналогию с платой. Что сложнее-составить схему, рассчитать параметры всех деталей или их припаять по уже готовой схеме?
То же и в жизни-если не знаешь точно что хочешь и как в деталях будешь это осуществлять-то ничего не выйдет. А если точно знаешь что делать, то результата добиться очень просто-можно спать спокойно и осуществлять свой план.
Это скорей по нарастающей. Сложно составить план, и сложнее его осуществить. Если в мозге мало знаний, не будет плана. А значит и действий. План, это всего лишь указатель. Следовать плану, не получится. Потому-что это просто указатель. Направление. Можно следовать на указатель, но не на план. Если Вы сконцентрируетесь на плане, вы бросите все, после первой попытки. Потому-что план будет рушится на каждом шагу. Желания сбудутся, но не по плану. План это просто указатель. План будет рушится, и изменения будут происходить. План не может быть совершенен.
Юлия Казакова у меня раньше бывало получалось точно следовать плану и всё сбылось, так как составил его очень точно
С планами нужно быть осторожнее... но одно точно могу сказать... из своего скромного опыта... на каждую задачу всегда нужно в два раза больше времени чем она требует... а исполнить ...конечно же сложнее... но... как говорят... если долго и систематично мучится... что-нибуть получится... может быть даже и толковое :)
Егор Зиновкин
Егор Зиновкин * нужно оставлять :)
Юлия Казакова мне чаще сложнее принять решение и составить план, чем его исполнить
когда знаешь точно что делать, то получается быстро-тут может помешать только лень
но отсутствие чёткого плана действий мешает ещё больше
В нашей жизни невероятно много вещей не зависящих от нас самих. Потому считаю, что исполнить план гораздо сложнее. Так как при его планировании вы находитесь на едине с собой; И чаще всего видите только одну сторону медали. А во время исполнения, есть люди и вещи, которые находятся по ту сторону вашего обдуманного плана.
Пошли по лестнице, соскользнула нога, упали, сломали руку или ногу. План нарушен. Едете в машине, какой-нибудь неадекват в вас влетел. План опять нарушен. И такая череда событий может случаться постоянно.
Юлия Казакова Если действовать всегда без плана, то вероятность успеха намного меньше. Главное-знать точно что хочешь, а если иногда нарушается-и это нужно заранее учитывать