Философия
что важнее здоровье телесное, или гораздо важнее здоровье душевное?
Душевно больной человек - по сравнению с ним прежним, можно сказать, уже умер - это уже другая душа. Человек, страдающий телесным недугом, все тот же - его душа существенно не изменилась. А если изменилась, то при этом, все его качества выявляются резче - злой становиться еще злее, светлый и добрый человек еще добрее и светлее. Телесные страдания высвечивают истинные качества человека.
важнее душевное, а телесное поддтянется
Душа отображает своё состояние в нашем физическом теле...
одно без другого не бывает
Это два близнеца, которые чувствуют друг друга....
Физическое здоровье зависит от души, чем светлее душа, тем меньше у вас невзгод. Очищайте душу от грехов и материальное тело подтянется.
-мое мнение:
Тело- это клетки пищи, переработанные
(то что назвается душой) в свои.. .
Поэтому наверное говорилось-нельзя есть кровь
(в ней душа)... И чем "сильнее" душа,
тем четче регенерация тела.. .
иначе червь или свинья переработают нас.. .
и чел возвращается в землю, чтоб стать червем (свиньей).. .
А телесное здоровье-
это когда его не замечаешь.. .
Тело- это клетки пищи, переработанные
(то что назвается душой) в свои.. .
(в ней душа)... И чем "сильнее" душа,
тем четче регенерация тела.. .
А телесное здоровье-
это когда его не замечаешь.. .
Без одного не может быть другого.
***наглый Фрукт***
прям в унисон)
Если здоров твой дух, то тело это отображает.... хотя говорить о рамках здоровья душевного сложно.. . многие гении были признанны душевнобольными, и внешне выглядели вполне здоровыми.
Здоровье - это когда все здорово!
В здоровом теле здоровый дух.