Философия

Почему прививать нравы и обычаи гораздо важнее, чем давать законы и суды? и почему падают нравы?

Маша Лузан
какая лапачка и какой лапачный вопрос)
знай же лапачка что нравы и обычаи есть источник права в обществе христинаство мараль и этика это то что создало наш закон и не случайно не убей и 105 ч 1 с которой перечесляються преступления в особой части совпадают по смыслу)
почему важнее я не знаю всем на них напливать уже у них нет санкции выйди на улицу и если людям будет сказано делйте с ангелочком все что угодно по закону вам ничо не будет грабьте насилуйте разберите на органы думаю мараль и нравы ничем тебе не помогут как их не прививай
в нашем почти скотском обществе где так много единоличников которые не думают о стране и людях в ней ничто кроме закона и санкций не имеет смысла для нравственного котроля
давай я приведу простой пример представь 100 убийц мерзавцев гадов тварей и 1 иисуса христа в одной камере и прокурор говорит мы можем или выпустить их либо всех убить мараль скажет лучше отпустить
а ты бы отпустила их зная что христа убьют на след день а 100 человек этих будут грабить убивать и все на совести отпустившего будет вот разница между маралью и необходимостью санкций казни ты их убийца будет бояться потерять все вообще а в наше время убить человека это в блатном обществе подняться тк их нравы чо то какие то не такие как у нас и бояться будет только что надо еще раз будет убивать а не хочеться но что поделаеш надо ради авторитета
по мне мараль такая относительная штука вообще она убила столько людей и отпустила больще убийц чем спасла невинных да и в метро об этом очень приятно подумать)
Сергей По