Чем инстинкт отличается от разума?
Вспомните, почемуинстинкт-это естественное влечение. Приведите примеры, показывающие, что в инстинкте заложена конкретная программа, которую существо преодалеть не в состоянии. Чем деятельность человека отличается от деятельности животных? Паук ткет паутину, но не строит запруды. Пчела создает соты, но не имея никакого предварительного идеального проекта того, как должен выглядеть готовый улей.
Покажите, что разум человека позволяет ему преодалеть видовую ограниченность.
Философия
Философия. Тема сознание. Задание: Порассуждайте
философия сознательно) избегает понятия под |над и бес|сознательное, ограничиваясь") требованием
--
Познай себя (здесь, сейчас)
...
Платон говорит мы забыли*,(естественно) увлечённые инстинктами приспособленчества
ps! анамнесис, или" дело за малым
--
понудить душу (к припоминанию*)
--
Познай себя (здесь, сейчас)
...
ps! анамнесис, или" дело за малым
--
понудить душу (к припоминанию*)
Ну начнем с понятия разума. От противного Безумный человек- значит человек ум которого работает не так как у большинства. имеются ввиду нарушения работы и искоренения стандартных процессов. Ну плюс физиологическая возможность членораздельно говорить и выражать собственные мысли.
интеллект- в моем понимании понятие идентичное сообразительности. То есть способность находить решение за определенное количество времени. то есть мы сравниваем стандартный набор с скоростью реакции мозга.
инстинкт это часть чувств, а разум это часть ума, определяющего правоту инстинкта!
я видимо собираюсь жить дольше тебя, поэтому мозги люблю побаловать головоломочками...
=======================
инстинкты направлены на самосохранение и выживания рода.
так избегания опасные для здоровья и жизни ситуации находятся в области инстинктов
- человек отдёргивает руку от горячего или ледяного,
инстинктивно закрывает глаза при яркой вспышке или при резком движении около глаз...
- почему у животных всё переведено в инстинкты?
потому что для животных вся их деятельность находиться в зоне выживания.
- почему человек не привязан к инстинктам?
да потому что человек научился быстро обеспечивать себе выживание, а остальное время пустил на удовлетворение похоти.. или другие удовлетворения..
вот в этой области и появились неинстенктивные навыки)))
=======================
Сама думай. В бошке должны быть какие то мозги.
** Амазонка
Судя по авке, там не особо.
Александр Кононюк
Инстинкт контролируется разумом, разум ограничивается самоосознанием...
Наталия Субботина
Какой же Вы бестактный человек....