Философия

Почему нельзя убивать, насиловать, грабить и издеваться над людьми?

Если не знаете Бога и не боитесь его, так почему не делаете этого?
Боитесь суда и приговора или сердце подсказывает, что так не хорошо и нельзя?
Вы можете осознать то, что в наших сердцах заложен страх на такие поступки, а если не заложен, значит этот человек рожденный дьявол, который пришел для испытания.
Анна Михайлова
меня тоже это беспокоит.
Нурила Акматалиева
Лучший ответ
Чтобы не оказаться на зоне
Виталик Шибаев
для этого достаточно здравого смысла, а сердце тут вообще не при чем.
Юлия Мустафина
Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:
«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить».
Nika-0770
Да как помешать-то им? Они сейчас придут, и их будет намного больше.
Ма
Мария)))))))
Есть моральные устои заложенные родителями
Не знающий законов не освобождается от отвественности - школа жизни. Бумеранг.
люди это ресурс, смысл портить вещи?
нерационально ты рассуждаешь
Алексеева Вита
Потому что вода мокрая
Эрика Кун
Вы инопланетянин что ли?
Михаил Ляшенко
Причем тут Бог? В 90е качки- бандюги стояли в церквах на коленках и благославлялись на дела... А Человеке есть врожденная этика. По крайней мере- в Славянине. На нас смотрят наши Великие Предки.
страшно.. страшно на добычу дьявола зариться
Должен быть здравый смысл если все начнут жить как звери мы вернемся в каменный век
Ну вообще-то можно
Наталья Трубай
любой свод грехов-
это проверенные веками действия,
имеющие негативные последствия,
несмотря на их текущую неочевидность.
Не гигиенично)))
Потому что это ненормально