Философия
Почему у людей такая сильная тяга к путешествиям? Ведь ничего полезного они не приносят - только риск жизни и трату денег
Когда человеку выдается возможность попутешествовать у него появляется возможность полюбоваться невиданными чудесами природы, например восхитительными закатами, звездным небосводом и удивительным разнообразием мира растений и животных. Самые яркие впечатления у них остаются от знакомства с людьми других культур. Часто во время путешествий люди убеждаются: все плохое, что они слышали о том или ином народе,— неправда. Путешествия учат понимать людей других рас и культур и развивать драгоценные узы дружбы. Поездки и знакомство с живущими там людьми помогает понять, что человечество — это одна большая семья, и что жить в мире друг с другом — возможно.
на судьбе написано умереть в дороге
а удовольствие?
Мунарбек Сансызбаев
а в чем конкректно удовольствие проявляется? попялицца на памятники и храмы? можно и по гугл мапс это сделать ))
..чтобы не забыть, что жизнь на планете Земля временна.. и практически мгновенна в сравнении с Вечностью..
когда человек не может сам себя развлекать, то ему нужны внешние стимулы... хотя путешествия всё же лучше, чем тупой шопинг...
кроме новых впечатлений и удовольствия, возможно, что путешествия придают жизни дополнительный смысл в видении и познании мира
Значит ты не пробовал
Впечатления - это самое полезное в жизни. Положительные эмоции заряжают энергией и лечат от всех болезней. А что хорошего в оседлой жизни? Превращаешься в растение - поел, поспал, позанимался делами, сексом и др. Как пел Высоцкий, родился баобабом - баобабом и помрешь.
Смена обстановки увлекает
...на то они и люди, а ты давно нечел?
Мунарбек Сансызбаев
сложно сказать )
Явно бредовый вопрос, человека, который дальше ларька на районе, за пивом не ходил.. Путешествие приносит массу положительных эмоций, впечатлений и знаний, это как минимум. Безусловно, хотя бы раз в год каждому нормальному человеку (последнее явно не про вас) нужно путешествовать в новые места и страны, где он никогда не бывал, хотя бы для своего собстенного развития
Расширение кругозора
Чтобы просмотреть на красоты нашего мира ну и от нечего делать)