Философия

Почему злоба в сердце сильнее нарастает?

Лехычь Чу
Для этого раз и навсегда нужно определить истоки Вашей злости. Они могут быть следующими:
- что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов;
- Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком.
Давид Устаниязов
Лучший ответ
Лехычь Чу Вот приведу один простой пример того от чего это твариться в мойей жизни: мне не по себе когда парням которые хотели есть и украли 2-х гусей дают срок 3 года, при том при всем человеку который жистоко убил другого нанеся 37 ноживых ранений даут 7 лет - ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????вот я и злюсь .
Я вам отвечу притчей, а решать вам самому.

Притча о двух волках
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.. . Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.. .
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Осип Смирнов
Лехычь Чу Что я могу сказать и злоба бывает справедливой и есть ещё такое понятие как справедливое возмездие, справедливый гнев... нельзя окрашивать мир всего лишь в два цвета так ках их очень много...
Rusya Ruslan Спасибо, ты сегодня мне здорово помог, своей притчей.
маслом огонь не погасить
Svetlana Gubinova
Лехычь Чу Чтобы затушить пожар на нефтяной вышке его обычно взрывают
Диагноз один. Отсутствие любви.
Вадик Бондин
Лехычь Чу Нет любовь у меня есть - я люблю свою дочку, маму, кошку свою - за них разору зубами.
Секса тоже хватает и привязанности к партнершам стойкой у меня не было.
Это значит, что вас зацепил эгрегор и он сделат все, чтобы как можно больше вас разозлить (создаст определенную ситуацию) и тем самым получить от вас много энергии в виде негатива для поддержания собственной жизнедеятельности
Мая Абилдаева
Лехычь Чу Я абсолютно ничего не теряю - чувствую себя отлично... я сам из кого хочешь могу энергию вытянуть, только не могу видеть несправедливость ...хотя понимаю что она всегда была... к стати вижу и не могу вмешаться чтобы её прекратить , незнаю смелости не хватает, но в тоже время злюсь что так всё несправедливо
Обида ссаднит, нужно уметь прощать....
Лехычь Чу А я не хочу, мне нужна справедливость...
Невозможно избавиться от зла, пытаясь его "убить"..
Ведь убийство - это зло... .
Очень хорошая притча у Шеба..
Svetlana Kovaleva
Лехычь Чу а как же несправедливость???
а на счет притчи могу сказать точно что она не истинна и я в коментах описал почему
Ах ты, гадкий, ах ты, грязный,
Безобразный греховодник!
Ты чернее фарисея,
Полюбуйся на себя:
У тебя на сердце злоба,
На уме одна стыдоба,
Пред тобой такие виды,
Что сбежали аониды,
Аониды, пиэриды
Убежали от тебя.
Рано утром на рассвете
Умиляются мышата,
И котята, и утята,
И жучки, и паучки.

Ты один не умилялся,
А кичился и кривлялся,
И сбежали от кривляки
И утехи, и стихи.