Философия

В чем заключено бессмертие? Ваши мысли?

Дана Маткерим
Его нет
Sinan Uzun
Лучший ответ
В бессмертии души.
во всём, и в человеческой жизни тоже. Кстати, бессмертие открыли
Stepanyuk.nataly
Ринат Алматов кто открыл?
Мыслить можно по разному, но сперва надо ответить на вопрос кому оно нужно и зачем.
своя лепта, потомки, это часть твоего я.
&P
<Maksim> Patrushev
в памяти
Серега М
Как Жили Мы Борясь
Итак, стою у жизни на краю,
Но лик её и в этот миг прекрасен,
И если ты со мной, мой друг, согласен,

Бессмертью жизни жизнь отдай свою!
не существует бессмертия
Думаю, в обнаружении и применении закономерностей, по которым существует жизнь.
Ев
Евгения👑
На конце иглы, которая в яйце, которое в зайце, который в лисе.... Кощей ты?
Марина Соболева ГипотАламус. И он не думает мысли, а регулирует жизнедеятельность.
в Величии.
Алена Чукало
Первая мысль - "Всмысле, в чём?".
A A K
В "расширении" сознания носителя, отдельно взятого человека (псевдосубъекта) , до адекватного (реального) субъекта. А этот реальный субъект, реальный носитель - Человечество. Сознание - общечеловеческий феномен. Понятия - "Я", "личности" - порождение общечеловеческой культуры, да любые понятие, порождения культуры. И "натягивание" их на физическое смертное тело, приводит к несоответствию, "нестыковке" , порождает противоречия в человеческой душе, рождает бесконечные вопросы: в чём смысл жизни, что такое душа и др. подобные. Человек, как правильная дробь. В знаменателе - вся человеческая культура, а в числителе, то, что он из этой культуры усвоил, присвоил и сделал частью себя. Увеличивая числитель, дробь стремиться стать единицей, то есть - Целым. Настоящим, истинным. Понять себя, что Я - есть, может только Целое, уверен. Дробь - себя понять не сможет.
Подитожу: адекватный, истинный носитель сознания - бессмертное (может и конечное) Человечество. Расширяя своё индивидуальное сознание, человек всё более отождествляется с Человечеством, его культурой. Мыслит как Человечество, живёт как Человечество, действует как Человечество, а значит, живёт - как бессмертный. Когда простой смертный человек, живёт и действует не как тело, а как некая общественная сила (может даже и в ущерб собственному здоровью, самой своей жизни), он - становиться более адекватным самой человеческой сути, он уже - не столько тело, сколько - Дело. А дела, особенно добрые, надолго остаются в памяти людей, живут долго. Пример, тому, доктор Лиза, погибшая в катастрофе самолёта, но - всё-таки бессмертная, как все добрые Дела.
Erkebulan Abdrahmanov
Ринат Алматов Для мертвого человека безразлично, считают ли его бессмертным те кто живет. Тот кто мертв, тот одинаково мертв, будь он хоть всеми забыт хоть в памяти всех. А это все мы уже проходили
Вампир, после 2 го века спрашевает
нужды наши смешны)