Философия
Апрель. Страстная. Все идет к весне... Но даже мысль о бессмертьи есть мысль об одиночестве, мой друг?
...где видишь одиночество мой друг, куда не глянь везде мы... аптека, улица, фонарь, звонарь и колокол, что с нами плачет... всех кукол перегляд, на вкус ума разнообразье, клонит в тоску однообразья, лишь забываешь о себе... и в полудрёме на снегу с тобою лягу и усну... коль надо будет... единством растворяяся в тебе... весне... апреля страсти... осознавая иллюзорность пустоты...
Только в аду каждый человек по-настоящему одинок!
Постарайтесь же не попасть туда, голубчик.
Иллюзии... иллюзии... иллюзии
Воспоминания нахлынули и не отпускают, они пронзают тебя, как та боль, о той пуле, застрявшей у тебя в позвоночнике, обездвиживающей тебя в теле, душе, разуме. Ты понимаешь, что жизнь потеряла смысл для тебя, так как ты не можешь больше развиваться, а мысль сверлит висок, что надо идти вперед через все преграды, встающие у тебя на пути. Вперед, в бездну! Но она пугает тебя. Ты обескуражен трудностями, которые тебе предстоит пройти, тебя завораживает полоса препятствий, ты входишь в бездну куража, которая поглощает и захватывает тебя. И вот ты стоишь у перепутья, как витязь из былинного сказания, но здесь нет путей. Ты в тумане, в котором не видно границ. И воспоминания опять пронзают твой мозг, и ты теряешься в мире безличия, безрассудочности, безориентированности, безмолвия. Я постараюсь пройти и это, выйти и из этой ситуации, и нырнуть глубже. Я говорю: «Постараюсь», - так как говорить: «Я знаю, что пройду», - значит лишать себя вариативных споров или лгать самому себе, потому что знать наверняка в этой ситуации ты ничего не можешь, да это и не интересно. Так как жизнь без полутонов теряет вкус, риск обескураживающий, и становится старухой бессмысленной, которая тебя убивает, а ты хочешь жить…
… Ты одинок с начала Пути. У тебя нет того, на кого можно опереться в минуты сильных потрясений. И ты узнаешь, что жалость (в первую очередь к себе) – это смерть, так как она убивает в человеке (или в ком-то другом) жажду познания истины БЕЗдн.
Одиночество поднимает твой разум и душу, но парализует тело, так как оно не может жить совместной жизнью с внешним миром. И ты уходишь во внешний мир, но ты одинок в толпе, тебя не признает и не понимает этот мир. Ты становишься изгоем. У тебя начинает прогрессировать в развитии тело, а душу заполняет пустота, разрушающая твой внутренний мир, и мозг теряет страстную жажду к познанию, он переоценивает систему ценностей и заботится только о теле. Но совесть, своим криком отчаяния, будит его и не позволяет ломать вокруг все и вся для тела, тем самым, убивая душу и разум. И опять все возвращается на круги своя.
Ты опять одинок, но теперь уже в мире непонимания своего «я». Твой разум опять стремится к познанию БЕЗдны, он рвется решать, менять, творить, создавать, но не находит отклика в душе и это вызывает диссонанс. Душа наполнена пустотой, которая ломает ее, а ей охота узнать наполненность и переполнение чувствами любви, ненависти и всеми остальными, которые есть, а не существуют, чтобы быть и не существовать. Разум тоже стремится к знаниям, позволяющим и быть, и жить, а не существовать и пресмыкаться.
Разум, душа, тело объединяются на общих основаниях, и в тебе появляется целостность, но что-то внутри тебя пронзается болью одиночества. И ты понимаешь, что не можешь без нее, тебе нужно что-то, что наполнит и разбудит тело, душу, разум.
Вдруг в твоем мире появляется ОНА (ОН). Она – это то, что ты ждал. Она пробуждает в тебе все. Ты начинаешь лихорадочно понимать, что не можешь без нее жить и существовать. Но проза жизни может состоять в том, что ты не можешь в ней развить ответных чувств, и на твоем сердце появляется глубокая рана, которая будет напоминать о себе всегда. Но эта рана заставляет тебя ставить задачи нового уровня и решать их без ошибок, и не лгать самому себе. Чтобы глаза не болели от сигарет, чтобы вены не рвали кожу на висках, а ты не мог бросить любовь как сигарету. И ты начинаешь развиваться равномерно во всех ипостасях, ставя апострофы своевременно и точно…
(Из книги "Как случилась жизнь" О. Шахворостовой)
что то как то не связано у вас.
Radmila Dolenko
Что-то как-то так-то.
Тут кроме Тебя - никого и нет... Тат твам аси!
Какой я те друг.... волчара позорный...
Radmila Dolenko
Чугункин? Клим?
...ты не друг мне, а тем более не мастер, ведь ты ещё не знаешь, что уготовило небо твоему роду!
НЕ ТАК ЛИ?
Будет вечная жизнь а не бессмертная и почему это может нагонять одиночество. Там откроются такие горизонты знаний, какие нам сегодня и приснится не могут Включение человеку 100% работы мозга раскроют такие возможности, что вспомнить о том как мы жили раньше не захочется и некогда будет.
Да)))