Философия
Что не так в смерти при попытке убедиться в собственном бессмертии? Ведь точное знание лучше предположительного?
"так-так-так - сказав кулемет". проблема в точечности знаков препинания, которые ставятся в конце предложения нашей жизни. насколько точно количество точек соответствует качеству нашей смерти - одна точка, две, или много... опять таки проблема выбора бытия-небытия.
Анастасия Шипицина
Спасибо за подарки.
С ней всё в порядке. Не порядок -с головой.
А если попытка убедиться в собственном бессмертии окажется таки неудачной!... если результатом попытки окажется отсутствие бессмертия - смерть, кому тогда понадобится это точное знание...
Нет, Дункану МакЛауду было проще...)
истинный бессмертный не сомневается, не верит, но ЗНАЕТ, что его бессмертие - это факт бытия.
Сергей Рябов
или нахождение на чуждых сферах бытия где немыслится что то как смерть а так как атомы вечны если нет атомной войны, это просто кванты и обмен информации некое мерцание кинопроэктора
В глупости совершения такой попытки.
Если вы ошибетесь в своем предположении о бессмертии -- то потеряете возможность получить другие точные знания.
Шанс проверить насколько вы бессмертны предоставится и без ваших усилий на то, чтоб его найти.
Убедиться- значит найти смысл... Разве он есть внутри самой системы убеждения... Более сложные системы создают высший смысл
Сергей Рябов
Знание этого мира материи, вещей. существует в непроявленом (не озвученномбез комментариев со стороны творца) вместе с материальнми грубыми и тонкими элементами как присутствие в процессе в каждом цикле некого разумного существа-творца. Поэтому творцов несколько и действуют они как бы с двух сторон набрасывая что то как одеяло или сворачивая его. Наверное из за существования слуха, и различных направлений. Знание возможно получить в виде готового, как откровения. Слова Именно как представление себе реальности как бесконечных актов творения
а что ели этопутешествие огня а там где он разделяеться начинается поле разумной деятельности. тоесть как горение уже отдельного ума. если ищесться смысл в процессе. Или как пробывания его на вкус, некое интуитивное премешанное к истинному знаниюсловоключ
Предположим, что вы точно убедитесь в бессмертии или смерти. А что это даёт? Ведь миллионы людей не ставят под сомнение бессмертие души, - у них твёрдая и непоколебимая уверенность в этом! Они что, существуют как то принципиально иначе, чем те, кто предполагает после смерти окончательное и полное небытие?
Что бы вы делали, будучи бессмертным? А зная наверняка, что смертны?
Если не прокатит, то знаний небудет и предположений тоже
бессмертность здесь медитация на себя как на нечистое тело содержанием которого является обмен информацией с окружающим миром в виде поглощения из него энергии (убийство мира) Как вообще на таком ровне достигнуть смерти?) Это стать окружающем миром и убить себя как неживое, но так ведь ничто не мыслит себя как не себя а все кроме себя. ))) практика этого например упал в реку, не надо грести и выплывать спокойно утони. Или заболел не надо лечиться, зачем? Если дом горит ...я даже вспоминаю здесь воплощение Кришны. который был царем, потом ушел стал аскетом а потом просто увидел в лесу пожар и вошел в лес и сгорел... но он просто так туда зашел, не потому что это самоубийство или утилизация тела. Он не сознавал себя как тело просто шел туда а там уже был пожар. Он то здесь причем, еслибы не было пожара он бы всеравно шел куда глаза глядят.)) мистические способности это йога. А реальное бессмертие не имеет ничего общего с телом. Это даже не сознание, сознание здесь СУХОЙ ОСТАТОК. дефакто бессмертие уже достигнуто а сознание путается под ногами представляясь бессмертному как отличное от тела оно здесь его сбивает с толку. типо а как же я?) Вы не тело хотите проверить а как бы заколоть сознание иглой разума. тоесть к своему Эго сознание еще с собой прихватить, но тело уже оставлено вами поэтому бессмертие уже достигнуто:) возможно у вас свое видение отпечатков . Я к этим мыслям отношусь как к семенам воспоминаниям о теле и самостоятельным мнениям) моего сознания каким там должно быть тело