Философия

Скромность, нужна ли она в современном обществе? И как вы думаете, мир движется в лучшую сторону или наоборот?

Нужна, конечно, но в реальной современной жизни она, к сожалению, часто будет мешать. А насчёт движения мира... Ответ на этот вопрос, конечно, бесконечно субъективен и зависит от того пессимист ли человек, или оптимист. Мне кажется, что мир ДВИЖЕТСЯ, что неоспоримо. Что-то старое хорошее утрачивается, что-то плохое. В то же время возникает что-то новое хорошее, хотя и немало плохого, к сожалению. Лично мне в прежней жизни было жить комфортнее и лучше, чем сейчас, но я понимаю, что это во многом от возраста зависит. Нет и не может быть абсолютного ответа на вторую часть вашего вопроса.
Дарья Гончарова
Лучший ответ
Когда люди бы были немного скромнее, всем бы было спокойнее.
Валера Шушков
Скромность - свойство чистой души ...
Это твоё современное общество - лишь краткая земная жизнь, которая для каждого в скором времени прекратится ...
А потом придётся не поверить, а узнать ...
Скромность - не вопрос нужды, а вопрос психической организации личности индивида. То-есть человек скромный по своей психической природе не способен стать не скромным, как и наоборот.
В лучшую. Всё тёмное должно уйти в свою тьму. В Свет может войти только светлое. Тут просто надо иметь Знания о том как устроена Солнечная система, о эволюционных циклах планет, звездных систем, Галактики и Вселенной, да и Вселенной Вселенных.. и т. д.. Мы поднимаемся со Дна. В худшую мы уже шли много тысячелетий. Теперь идём к лучшему. Но это медленный процесс, растянутый во времени, а если бы произошло всё резко скачкообразно, то много было бы жертв среди всего живого на планете.
А чтобы помочь этому процессу подъёма, ускорить его, нужна и скромность, и самоотверженность, и готовность Служить на Общее Благо.. ,и Жертвенная Любовь, и много еще положительных качеств человеческой Души.
Нужна
Оля Чусова
скромность нужна
Чемпионата мира по скромности в России никто еще не отменял)