Философия
Нужны ли супергерои в современном мире?
Идея сверхчеловека - это своременная вавилонская башня. Начиная с теорий избранности (иудаизм, масонство, гитлеровский расизм, техношовинизм) и заканчивая теориями сверхчеловека как такового (ницшеанство, идея пост-человека) - всё это современная вавилонская башня. Мозг человека работает всего на несколько поцентов, большинство генов - "спящие". Если нас кто-то "закрыл", а мы даже не владеем механизмами освобождения, то какая может быть речь о искусственном вмешательстве человека в его же эволюцию, естественными или искусственными методами? Все эти теории - воплощение безмерной гордыни и выглядят нелепо, даже если под них подведена с виду серьёзная научно-философская база.
а кто это?)))
Людям всегда нужны герои, нужно с кого-то брать пример, чтобы дальше уйти от своего волосатого предка. Поэтому народы тысячелетиями имели королей, проповедников, философов, чтобы говорить: Они благородны и мне следует походить на них...
Отважные марсианские роботы просто необходимы!
я бы не отказалась от паучка )))
На них по сути и мир держится - это люди которые смогли остаться чистыми среди всей грязи толпы. Если они переведутся - наступит конец света.
P.S. Комменты не читаю.
еще как стране нужны легенды.... скучно же
Человеку нужна вера. А что это будет уже не важно, если исренне веришь пусть даже в сверхспособности человекка
Нужны супер олигархи, которые под дверь кладут 120 000$ на звонок жмут и уепывают пока их не засекли.
Конечно, а кто ж тогда пойдёт за "Клинским" ?