Философия

Жду вашего ответа?

Я сейчас сижу и понял одно, Я- плохой человек. Как быть? Как с этим жить? Почему Я так решил, не буду рассказывать. Это личное.
Мы все не ангелы.. Не вникай в думки.
Светлана Логвин
Светлана Логвин
67 721
Лучший ответ
Жди -и никогда не дождёшься.
SI
Samandar I Love You
86 654
Хорошо, что у тебя есть чувство самокритики - может ты не так уж и плох?
Лена Шишера
Лена Шишера
55 742
Смирение - это виденье своего несовершенства и всевозможных своих грехов, повреждений и уродств, бесчисленных, как морской песок. Только виденье своей неидеальности и стимулирует нас к изменениям и духовному росту. А если кто мнит себя идеальным, тому некуда и незачем меняться. У вас же появилась сама возможность к изменению - ну так радуйтесь и не упустите её, не расплескайте - меняйтесь к лучшему. Всего-то.
Нет хороших и плохих, есть проступки (хорошие и плохие)
Исправляйся)
Вам к доктору. Хотя скорее всего само пройдет. Человек не бывает плохим или хорошим. Если кто-то себя так называет - это либо глупость, либо позерство, либо ложь, либо психическое отклонение. Человек всегда разный, если человек нормальный (не в смысле усредненный). Если человек утратил способность быть то хорошим, то плохим и стал "вот таким" и не шагу в сторону, то это уже проблема и ее надо решать, но можно и не решать, личное дело в принципе, для жизни полезнее если решать.
Нина Аргунова
Нина Аргунова
28 948
Тю, проблема тоже мне
Я вот живу и мне похер на всех
Как ни парадоксально это звучит, но человек так устроен так что в такие моменты он улучшается. Душа шлифуясь начинает блистать гранями бриллианта.
Михаил Сальков
Михаил Сальков
24 996
продолжай в том же ДУХе)))))
Павел Романов
Павел Романов
20 819
Так не бывает. Для кого-то вы все равно хороший. Для мамы с папой.
Иван Иванов
Иван Иванов
15 966
Все мы несовершенны и время от времени сердимся. Но выплескивать свои отрицательные эмоции или нет, зависит от нас. Апостол Павел предостерегал христиан: «Гневаясь, не согрешайте; да не зайдет солнце, пока вы раздражены» (Эфесянам 4:26). Итак, обуздывая гнев, можно выражать чувства в положительном ключе, а это принесет пользу как вам самим, так и окружающим.
Зло может зародиться в нашем разуме и незаметно завладеть им, поскольку мы несовершенны (Бытие 4:7). Кроме того, зло может попасть в наш дом через фильмы и телепередачи, в которых часто прославляется насилие и месть. Даже постоянно смотря, слыша или читая новости, человек может привыкнуть к злу и стать равнодушным к боли и страданиям других людей.
Farid Maxmudzade
Farid Maxmudzade
12 570
Не существует плохого и хорошего. Вам нужно либо попытаться уменьшить на себя влияние окружающих, либо попытаться стать таким человеком, каким они вас хотят видеть.
Ну... Можно поупиваться своей уникальностью, неповторимостью, избранностью, что ли. Или пойти морду набить кому-нить, самовыразиться, тасскать.
Виктор М.
Виктор М.
635
Да, наша жизнь такова, что и это мы должны принять, а сил нету не то что принимать все, а даже и просто пошевелить рукой (((
Дать тебе светлую надежду, а зачем, если ты видишь и чувствуешь все своими глазами, если все так есть на самом деле, то и терпеть даже, не хочется тебе желать: просто мучайся, не думая о том, что завтра, может, все закончится, а думая о том, что ты не сам все это начинал - и пусть оно закончится все тогда, когда ему самому нужно будет, мучению этому ((((
Идеальность - признак мёртвого и недвижимого. Как ты думаешь, почему "кодовой фразой" поражения Фауста перед Мефистофелем было "Остановись мгновенье - ты прекрасно"? Совершенное лишается цели, развития и роли. И ещё... ты смотришь на себя, в себя. Это похвально.

Но также глубоко смотри и на других. Все люди - плохие. И все люди - хорошие. И это красиво. Но как так? А они сами придумали эти оценки. Так проще регулировать социальные взаимодействия.

Смотри глобально. Человек - совершенный разрушитель и совершенный созидатель. И должен таковым быть. Прими эти черты - они обе тебе пригодятся. Иногда плохим быть... нужно, и нужно уметь делать это правильно. Но, чтобы научиться владеть этим, нужно сначала принять. Поверь: лишь принявший себя настоящим обретёт контроль. Ты стал на этот путь, узрев себя. Почти все пугаются, увидев своё отражение. Не бойся. Это нормально: ты таков, каким должен быть.