Философия

Почему один счастлив (любовь, семья, дети, деньги, дом, машина), а другой нет?

А с чего ты что этот ,,один" считает себя счастливым?! Может он не ценит того, что имеет, и считает себя несчастливым, и потерял жизненный тонус из-за многочисленных проблем?
Сколько сделал, столько и и получил, как работал, относился к людям, к труду, своим желаниям, то и получил. То что сейчас имеешь, это всё что ты хотел, устраивает так жить, и не хочешь изменения.
Сергей Соболенко
Лучший ответ
Потому что один чиновник, а другой - простой работяга
почему у одного есть мозг, чтобы понять как любить (работать, детей воспитывать, чтобы счастливы были, и всё вот это...), а у другого нет?

бывают врожденные причины, но чаще всего просто человек не прикладывал никаких усилий для развития своего мозга.
Не всем удается разворовывать бюджет страны !
ну если для одного счастье во всем вышеперечисленном, то для другого, может, все по-другому?
один счастлив, что утром глаза открыл, а другой с золотой тарелки будет есть с кислой физиономией....
И ваще... что за дело до одного, другого?... Главное же самому быть в гармонии с окружающим миром..))))
Счастье - это как лотерейный билет, кому счастье выпадет, тот счастлив будет, а кому нет - понятно.
Неправильное воспитание ( книги, школа, семья, школа, улица, спорт). и импринтинг . .
главная причина в себе, во взгляде на жизнь, в наличии или отсутствии целей
Смешно. Потому как несчастный - завидует счастливому.
Ну этим и несчастен. А счастливому в принципе похер, на любые несчастья.
А дом машина деньги семья это не обязательно счастье.
Закон подлости!