Философия

Как человеку возможно "прозреть" будущее, если будущего не существует?

при детерминизме всё предопределено. но это не значит, что из предписанных сценариев нельзя выбрать варианты. при смещении ТС можно попасть в иные измерения бытия с другими условиями и законами бытия. но в любом слое матрицы будут работать какие-либо законы. а это - рабство. ради квеста можно получить опыт. или ради опыта пройти квест. но это всё чепуха. разве что-то может быть ценнее свободы ?!

будущее только потому и происходит, что оно предписано. мы уже в игре. сама игра только потому и работает, что всё запрограммировано. вне вирта нет ни времени, ни пространства, ни наблюдателя.
Елизавета Маккерт
Лучший ответ
нужно много учиться, чтобы многое понимать и знать
Человеку не прозреть,
а Богу всё возможно ...
прозревать в настоящем
На самом деле всё гениальное просто. Перенесения знания о том, что было, на будущее. Называется это - индуктивным выводом. Для этого надо всего лишь обладать колоссальными знаниями, а так ничего особенного, да вот еще понимать то что знаешь, и понимать что из чего происходит и что за этим следует. Попадание сто процентное, проверено лично и не однократно, очень рекомендую для любознательных.
Существует порядок вещей.
Если человек держит в руке палку с намерением разжать пальцы, то я прогнозирую с вероятностью в 100%, что палка упадет.
Чем глубже человек понимает порядок вещей, тем более сложные прогнозы способен делать.
Илья Щёголев
Все варианты будущего уже существуют сейчас.
Павел *****
Обычно генератором мечты и желания
Очень просто, посмотрите на всех провидцев, живших в прошлом, и наблюдавших будущее (у самого несколько раз такое же было - сперва видел во сне - потом повторялось на яву). Так что будущее предопределено, ведь мы находимся в замкнутой системе.