Философия

Вы различаете любовь к человеку и любовь к своим чувствам?

Иногда бывает так, что ты любишь не человека, а те чувства, которые испытываешь к нему...
Бывает и так, что любишь не чувство, а свою любовь к этим чувствам
Тахир Аллабердыев
Лучший ответ
Любовь нам даётся -через чувства.
Любовь - она или есть... или ее просто нет... Все остальное - от лукавого...
Бесполезно спрашивать: "ты меня любишь?"
Нужно просто знать: меня любят... это самое главное.

Виды Любви
Можем мы в жизни найти
разные виды любви.
Признак различия в них
надо искать в нас самих.
Если мы свет излучаем,
сами любовь проявляем.
В этой любви – отдаем,
сами ничто не берем.
Если мы свет поглощаем,
сами любовь выжимаем.
Мы создаем и воронку,
тянутся к нам все вдогонку.
Если двойной свет исходит,
наша любовь не находит
В мире объекта любви,
нам суждено быть одним.
Если рождаем мы свет,
наша любовь, как ответ,
Все, кто способен любить,
могут ее получить.
Если пустотный наш свет –
нашей любви в мире нет,
Ею нельзя поделиться,
шанс надо дать проявиться.
Если мы светом играем,
гаснем, потом излучаем,
Всплесками будем любить,
всплесками будем и жить.
Чтобы любовь поменять,
надо нам свет источать
С качеством нашей души –
в этом таинство любви.
Вовка Котов
Я очень хорошо разбираюсь в себе и в своих чувстах.
Ты хотел америку мне открыть?
Любить себя - соотносить свои действия со своим интересом - это и есть психозависимость ото всего, что вам понравилось - т. е. от своих чувств (в вашей терминологии). Такая любовь описывается фразой "я люблю яблоки и я их пожираю", т. е. я люблю себя и доставлять себе удовольствие яблоками, а в другом случае книжкой, женщиной и т. д.

Любить другого человека - это уметь в своих действиях учитывать интерес другого человека. И тогда эта любовь называется сочувствие, соучастие, сострадание, жалость. Любить другого - это уметь самоограничить произвол своего хочу через жалость к другому человеку.

Путаница между самовлюблённостью и любовью другого человека возникает в виду использования одного и того же слова в обоих случаях.
Аноним
неудобненько- но не всегда могла различить...