Философия

Сегодня все больше подростков страдают депрессией. Что поможет решить эту проблему?

Aziz Xamidov
Прекращать бездельничать
Иброхим Кучкорбоев
Лучший ответ
Валентина Кунгурова Ну допустим он пошёл выкопал яму лопатой.
Как от этого изменилось психическое состояние?
Социализм.
Секты и наркотики разумеется.
Поотбирать у них планшеты, смартфоны, нетбуки, ноутбуки и компьютеры и отправлять в оздоровительные лагеря!
Через пару дней от депрессии и следа не останется!
Ольга Соснова
Семья, спорт, идеология, Вера...
Государственные умы об этом не заботятся...
Малура 228 .
Где взять деньги, что бы откосить от армии....)))
В первую очередь, это проблема их родителей семей.
Многие родители сами в депрессии и ...с кредитами.
Общество должно поменять ориентиры.
Злоба на весь мир, завышенные амбиции, тунеядство, лень, зависть, дремучесть и иждивенчество должны порицаться обществом.
Аминат М
это всё от безделья
пусть повкалывают где-нибудь - и всё пройдет
Лёха Абельганс
Иметь идеал и делать дело в соответствии с ним
Юрий Кит
У глубоко верующих людей не бывает депрессий.
повышение культурного уровня в обществе не потребителей жизни...
Elena Georgescu
Народ стал грамотнее, повысились потребности.
Нужно улучшить жизнь, жизнь в целом, поменять общество, а не только новые айфоны и т. п.
Zhadra Kdyrhanova
Подростки всегда и везде страдают от депрессии, депрессия это болезнь, поэтому ее заниматься должны специалисты. А в обще слабая экономика, некачественное образование в школах, наконец наше забыдляченное общество. быдла столько что без мордобоя почти ничего не обходится. Что делать? А ничего не сделаешь наверное.
отчего такой вывод? сам такой и приписываешь эту хрень другим?
Valera Pilatov
Подросткам очень важно чувствовать свою полезность в обществе.
Поэтому им нужно давать возможность заниматься настоящей работой.
В обществах, где подростки работают, проблемы переходного возраста не существует.
Евгений Лим
Самая В пубертатном возрасте подростки-все еще дети и им также нужна любовь и поддержка, направление в жизни, а не ваши работы, особенно, если они принудительные.
Если подросток сам выявил желание поработать-тогда другое дело.

А вот с первым предложением соглашусь.
Как сама из представителей подростков, могу сказать, что депрессия может возникнуть из-за чего угодно.
Во-первых, пубертатный период и настроение часто меняется, эмоциональность высокая и тебе кажется, что ты никому не нужен (-а), не востребован (-а) в этом обществе,
кажется будто тебя никто не понимает, в то же время в подростковый период ты очень эгоистичен.

Все, кто здесь отписался, выразили идею, что виновато общество, его пагубное влияние...
Все жалуются на общество, хотят его изменить, вместо того, чтобы начать с себя.

По-моему мнению, нужно родителям любить свое чадо, своего ребенка, а тем более в подростковом возрасте,
оказывать ему (ей) свою поддержку, развивать в нем какие-то качества, таланты, поощрять стремление к знаниям и тогда ребенок-подросток, да и в любом возрасте, не будет страдать депрессией и будет помогать своим родителям, окружению и любить их в ответ.