Философия
Сегодня все больше подростков страдают депрессией. Что поможет решить эту проблему?
Прекращать бездельничать
Социализм.
Секты и наркотики разумеется.
Поотбирать у них планшеты, смартфоны, нетбуки, ноутбуки и компьютеры и отправлять в оздоровительные лагеря!
Через пару дней от депрессии и следа не останется!
Семья, спорт, идеология, Вера...
Государственные умы об этом не заботятся...
Где взять деньги, что бы откосить от армии....)))
В первую очередь, это проблема их родителей семей.
Многие родители сами в депрессии и ...с кредитами.
Общество должно поменять ориентиры.
Злоба на весь мир, завышенные амбиции, тунеядство, лень, зависть, дремучесть и иждивенчество должны порицаться обществом.
Общество должно поменять ориентиры.
это всё от безделья
пусть повкалывают где-нибудь - и всё пройдет
Валентина Кунгурова
Ну допустим он пошёл выкопал яму лопатой.
Как от этого изменилось психическое состояние?
Иметь идеал и делать дело в соответствии с ним
У глубоко верующих людей не бывает депрессий.
повышение культурного уровня в обществе не потребителей жизни...
Народ стал грамотнее, повысились потребности.
Нужно улучшить жизнь, жизнь в целом, поменять общество, а не только новые айфоны и т. п.
Подростки всегда и везде страдают от депрессии, депрессия это болезнь, поэтому ее заниматься должны специалисты. А в обще слабая экономика, некачественное образование в школах, наконец наше забыдляченное общество. быдла столько что без мордобоя почти ничего не обходится. Что делать? А ничего не сделаешь наверное.
отчего такой вывод? сам такой и приписываешь эту хрень другим?
Подросткам очень важно чувствовать свою полезность в обществе.
Поэтому им нужно давать возможность заниматься настоящей работой.
В обществах, где подростки работают, проблемы переходного возраста не существует.
Самая
В пубертатном возрасте подростки-все еще дети и им также нужна любовь и поддержка, направление в жизни, а не ваши работы, особенно, если они принудительные.
Если подросток сам выявил желание поработать-тогда другое дело.
А вот с первым предложением соглашусь.
Как сама из представителей подростков, могу сказать, что депрессия может возникнуть из-за чего угодно.
Во-первых, пубертатный период и настроение часто меняется, эмоциональность высокая и тебе кажется, что ты никому не нужен (-а), не востребован (-а) в этом обществе,
кажется будто тебя никто не понимает, в то же время в подростковый период ты очень эгоистичен.
Все, кто здесь отписался, выразили идею, что виновато общество, его пагубное влияние...
Все жалуются на общество, хотят его изменить, вместо того, чтобы начать с себя.
По-моему мнению, нужно родителям любить свое чадо, своего ребенка, а тем более в подростковом возрасте,
оказывать ему (ей) свою поддержку, развивать в нем какие-то качества, таланты, поощрять стремление к знаниям и тогда ребенок-подросток, да и в любом возрасте, не будет страдать депрессией и будет помогать своим родителям, окружению и любить их в ответ.