Он поможет создать иллюзию её решения. Поиск виноватых, это, на мой взгляд, мягко говоря, не самый лучший способ решения вопроса, ибо является непродуктивной тратой внутренней энергии человека. Этот поиск, кроме негатива, роста внутренней агрессии, ничего принести не может. Удовлетворение, получаемое при обнаружении виновного, есть иллюзия. Потому, что результат достигнут с помощью деформации собственной души.
Вывод: Из двух извечных вопросов: "Кто виноват? " и "Что делать? " конструктивным является лишь второй: )
Философия
А поиск виноватого поможет решить проблему?...))
конечно. другое дело, если нарушение не раскрыто. что чревато новыми нарушениями. и даже ростом их.
Нет. Если удастся найти действительно виноватого, проблема исчезнет и решать будет нечего ;)
Поиск виноватого поможет прикрыть задницу того, кто начал искать виноватого. Но это в решении проблемы как таковой никак не поможет.
помогает отвлекаться, и только ))
. Самое увлекательное занятие - это поиск виноватых в собственных неудачах: круг подозреваемых очень широк, а вне подозрений только один человек.... Угодайте: кто? ..
Махмуд Олимов
Смеюсь... )))
Вряд ли.
Лучше найти причину, создающую проблему, и устранить ее, сделав выводы на будущее.
Ага! Нашел-башку отвинтил и ходи далее, кайф лови! Мой босс так всегда делает, его любимый вопрос"Кто виноват" Только на самом деле проблему этим не решить, это иллюзия для многих. Причину надо искать в себе.)))
конечно. переложил вину на другого и совесть не мучает и жить легче