Философия

Поиск виноватых может решить проблему?...)

Veaceslav Berco
Нет канечно - но зато придаст ей законченный вид ...
Аселя Нугманова
Лучший ответ
Veaceslav Berco Доброго, Lerich!...
Смеюсь... )))
Может если виноват сам.
Елена Елена
Только в плане переваливания ответственности- легче если кто то виноват.
Проблему не всегда решит, но справелдиво наказать поможет.
Ильнур Гареев
Нет, но временно отведет подозрение от вас...
У Вас проблема??))
нет. за этими виновными очередь стоит.
нужно до причины докопаться.
Любимых никогда не обижайте,
Прощайте слабости, ошибки и грешки,
Любимых никогда не предавайте
В минуты ревности, разлуки и тоски.
Любимых не вводите в заблужденье
Холодным безучастием сердец,
И не читайте им нравоученья,
Не разобравшись подлинно в себе.
Не унижайте нежность чувств гордыней,
Несвойственной, возможно, даже вам,
Все испытанья унижением обычно
Приводят к обвинительным речам.
И не ищите идеалов в этой жизни,
Хотя, дай Бог, чтоб повстречались всё же вам,
Своих любимых из любви вы сотворите,
Она ведь самый ценный материал.
так а проблема то не решается.. просто способ уйти от нее..
Конечно может, виноватые есть всегда, и единственный способ решить проблему это искать виноватых, я не говорю, о том, что нужно это делать, чтобы пристыдить их, но это необходимо чтобы они помогли исправить то, в чём виноваты, чтобы могли исправиться, и в следующий раз поступить иначе.

Но есть кое, важнее чем поиск виновних среди окружающих, я убеждён что более чем в половине случаев именно мы сами способствуем тому, чтобы создать проблему, и всегда первым делом, перед тем как искать виновных в проблеме, пойми как ты сам помог её создать.

Надеюсь помог с решением вопроса.
если вы следователь- то да.
Никогда. тогда проблема останица
Нет, это просто причина её не решать. Ведь действительно захотев мы найдем 1000 решений, а если же нам лень, или просто не охота, мы найдем 1000 причин не делать что-либо.
Асем Asem