Философия

Какое оно Светлое Будущее...?

Эра милосердия!
Евгения Денисенко
Евгения Денисенко
8 687
Лучший ответ
замечательное
Будущее это иллюзия

есть вечное сейчас
Алексей Титов
Алексей Титов
68 783
без эгоистично-ненасытного капитализма
ЯД
Я Дрочер
86 379
светлое то какое?
а вот когда солнце сверхновой станет..
вот оно самое..
Коля Чуев
Коля Чуев
71 981
Какое построим, такое и будет.
Классно написано у Рождестер 150 лет назад для нашего будущего: Будущее человечества на Земле. …Одно только божество – золото. Торг во всех видах служит центром, вокруг которого вращаются всецело интересы человечества. Золото - самая ужасная из дьявольских сил – вышло из мрака и открыто, полновластно царит, как единственный кумир вселенной; подрыло троны, расшатало церковь, уничтожило нравственность, заменило справедливость грубым насилием богатства. Самые грязные руки, если они были только вооружены золотом, могли безответственно осквернять самые чистые алтари и глумиться над всяким правом и честью. Золотой телец царит над миром, а у его ног пресмыкается униженное человечество. Правосудие, покрытое грязью, с полным золотой пеной ртом, связанное грязными руками, потеряло способность провозглашать истину и беспристрастно судить. « И Гнев Божий обрушится на это двуногое стадо, и голос, подобно грому, прогремит в бесконечном пространстве: « Все же, что Я дал вам – Я же и отниму от вас!»
Главным виновником всего этого упадка, нравственного и физического, оказался пришедший некогда из Азии народ-паразит, который втерся во все страны и вел к неминуемому уничтожению всех, кто имел неосторожность приютить его у себя. Этот необыкновенный народ, враг рода человеческого, проникал всюду и с удивительной ловкостью и наглостью использовал для себя гуманитарные принципы христианской веры, чтобы забрать в свои руки все управление и богатство.
Алексей Князев
Алексей Князев
25 872
Наше светлое будущее это серое настоящее и счастливое прошлое
Светлое. Какой вопорс таков и ответ.
Мучительная смерть.
ГН
Гросс Нина
10 082
"В прошлом были те же соль и мыло,
хлеб, вино и запах тополей;
в прошлом только будущее было
радужней, надежней и светлей."

И. Губерман ))
Ооо ну оно... Оно... Оно такое СВЕТЛОЕ и такое прям такое будущие: -) Мы его точно не застанем: -) Так что не парься Марс.
Коммунизм на горизонте...

Похожие вопросы