Философия

Почему Истина всегда подвергается сомнению, во все времена?

Потому что Истина абсолютна, недостижима и непостижима.
Светлана Остапенко
Лучший ответ
Потому что -она блудница .Ни с кем ей долго не сидится.
Валехан
Истина далеко не всегда очевидна, поэтому и подвергается сомнению
Вася Калпаков
Истину это мало касается.
Chyngyz Kadyrov
Почему.. далеко не во всех вопросах!..
Вот например если скинуть рояль с 15-го этажа - то человека он точно прибьет. Я не слышал чтобы это подвергали сомнению..)
Rita Vitkov
Орифжон Абдуллаев это будет истиной, если человек будет удачно стоять и ловить рояль головой, но если ввести в эксперимент дополнительное условие, например он будет ловить его руками, то не факт что "точно прибьет", может прожить еще несколько минут или часов, а истина страдает
Не люблю слово "истина". Оно изменяемо. История -свидетель. Правда неизменна в веках. Ее надо искать и в нее верить. Все остальное - дань моде.
Алексей Петеропш Правда переменчива.
Каждый человек субъективен, как и Истина для каждого своя.
Каждый по своему уму рассуждает)
А.
Александр .
Одно из определений истины гласит, что истина есть интенциональное (намерение, направленность на предмет) согласие интеллекта (разумение, понимание) с реальной вещью или соответствие ей». Вывод, если интеллект не согласен, то это его истина. Отсюда его истина ничуть не пострадает от того, что кто-то ее не признает! А вот человек может, особенно если встречаются две группы людей считающие себя обладателями истины и желающие доказать своим оппонентам, что они неправы особенно если готовы доказывать любыми методами) Удачи всем нам.
каждый смотрит с высоты своей колокольни
Юра Мукаев
Потому что у каждого своя истина.
сказкам верить проще
Может потому что для разных людей и истина разная
Ева Ли
Истина не может подвергаться сомнению ибо это закон (ы) если только тот кто подвергает не больной на голову.
Akerke ****