Философия
Почему Истина всегда подвергается сомнению, во все времена?
Потому что Истина абсолютна, недостижима и непостижима.
Потому что -она блудница .Ни с кем ей долго не сидится.
Истина далеко не всегда очевидна, поэтому и подвергается сомнению
Истину это мало касается.


Почему.. далеко не во всех вопросах!..
Вот например если скинуть рояль с 15-го этажа - то человека он точно прибьет. Я не слышал чтобы это подвергали сомнению..)
Вот например если скинуть рояль с 15-го этажа - то человека он точно прибьет. Я не слышал чтобы это подвергали сомнению..)
Орифжон Абдуллаев
это будет истиной, если человек будет удачно стоять и ловить рояль головой, но если ввести в эксперимент дополнительное условие, например он будет ловить его руками, то не факт что "точно прибьет", может прожить еще несколько минут или часов, а истина страдает
Не люблю слово "истина". Оно изменяемо. История -свидетель. Правда неизменна в веках. Ее надо искать и в нее верить. Все остальное - дань моде.
Алексей Петеропш
Правда переменчива.
Каждый человек субъективен, как и Истина для каждого своя.
Каждый по своему уму рассуждает)
Одно из определений истины гласит, что истина есть интенциональное (намерение, направленность на предмет) согласие интеллекта (разумение, понимание) с реальной вещью или соответствие ей». Вывод, если интеллект не согласен, то это его истина. Отсюда его истина ничуть не пострадает от того, что кто-то ее не признает! А вот человек может, особенно если встречаются две группы людей считающие себя обладателями истины и желающие доказать своим оппонентам, что они неправы особенно если готовы доказывать любыми методами) Удачи всем нам.
каждый смотрит с высоты своей колокольни
Потому что у каждого своя истина.
сказкам верить проще
Может потому что для разных людей и истина разная
Истина не может подвергаться сомнению ибо это закон (ы) если только тот кто подвергает не больной на голову.
Похожие вопросы
- Если бесспорная истина не подвергается сомнению, то как понять выражение: в споре рождается истина?!)
- Каким искушениям подвергаются люди в настоящее время? Кто искушает?
- Почему "Истина вне слов"?...Почему слова не в силах выразить Истину?...
- Почему человеческий разум не способен отличить истину от лжи? Почему истина ВНЕ ума ?
- почему истина в вине? ведь спор рождает истину?
- Почему Истина никогда не совпадает с Истиной Божией?
- Почему истина во свете, а не во тьме. Тьма и тишина - разве не лучшие пристанища для Истины?
- Если Бога нет. Почему в нас столько сомнений и две стороны, где всю жизнь нам приходится бороться с злом и добром?
- Почему истина глаголет устами младенца?.. почему так говорят?
- Истина абсолютна или или меняется со временем ?