Философия
Где взять счастье?
Будет в конце февраля, в начале марта этого года...
Получить в подарок -от судьбы.
Выстроить.
своими руками.
счастье не сваливается на голову и не залезает в карман штанов ночью.
своими руками.
Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.
«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Черпайте из реки жизни !
в преодолении трудностей )то есть в борьбе)
Бахыт Курманова
именно если радость в самом процессе )
В любимом деле. Во вкусной еде радующей глаз и во многом другом.
счастье - это состояние сознания.
счастье - всегда внутри вас. если искать его снаружи - это всегда будет временный суррогат. настоящее счастье - вне времени, оно всегда при вас.
нужно уметь жить в ладу с самим собой, иначе счастье заменяется страданием вследствие отождествления с умом, а не с сердцем.
"взять счастье" - нет возможности. к нему можно только вернуться. и это путь внутрь, не наружу.
счастье скорее не "где", но "как"
Знать бы, что это такое, хоть какого цвета, вкуса, в шерсти или чешуе, круглое или квадратное - запросто бы рассказал.
пошукай за пазухай.... али там только камушки))))
За морем житьё не хило ...
Надо в секондхенде поискать.)
"Счастливы осознающие свои духовные потребности "(Библия)
В детстве)
Его можно только создать.
оно обычно там где нас нет...
нужно учиться радоваться мелочам а то долго его ждать будем)
Родить