Так задумано по божественному закону справедливости,
чтоб каждый невежда имел возможность стать веждой )
Философия
Если всё постоянно меняется, то завершить начатое невозможно? И нам только кажется мы завершили, а всё только начинается
Всё постоянно меняется по определённым законам, следуя определённым принципам.
А так как Человек вечен по своей природе, то можно начать и осуществить любое дело любого масштаба... Даже если в этой жизни Вы не смогли завершить начатое, то благодаря тем заслугам, которые Вы приобрели прилагая упорные усилия, Вам обязательно предоставят Шанс завершить начатое в будущих воплощениях.
Посмотрите на наших Правителей.
Чтобы добиться Господствующего положения, они прилагали усилия во многих своих прошлых воплощениях, поэтому настоящее положение это результат их упорных усилий в ряде прошлых жизней.
Как пример хочу привести слова Святого Клавдия, который был Римским Императором и его причислили к лику Святых.
В книге "Диалог с Клавдием", Клавдий рассказывает о своих прошлых и настоящих воплощениях.
Клавдий утверждает, что он прошёл путь от нищего бродяги до Великого Римского Императора всего за 13 воплощений (!!!). Это супер-быстро.
Также в книге "Послание Основателей" автор Сэл Рейтчел, основатели или Творцы Вселенных, находящиеся на Наивысшем уровне, утверждают, что каждый может достичь их положения, если будет иметь сильное стремление и прилагать упорные усилия из жизни в жизнь.
Хотя в Христианских Учениях отрицается возможность человека достичь уровня Бога, но в Буддизме имеется чёткая концепция, что даже "собака имеет сущность Будды" и каждое живое существо имеет потенциал и возможность достижение Совершенного наивысшего состояния Будды - Просветлённого.
Вот и делайте выводы после этого.
Посмотрите на наших Правителей.
Вот и делайте выводы после этого.
Оно еще не началось, нам только кажется.
Это называется погоня за призрачным счастьем, поэтому иногда стоит просто отдохнуть или отвлечься.)
Добрый вечер!) Хороший вопрос, философский.) ✌
если есть бесконечный источник то конца нет.. но у нас нет бесконечного источника :)
Это жизнь детка, привыкай )
Диалектика природы определяет и наши земные законы, а они именно такие - без начала и без конца.