" Многое"-то есть настроение или даже взгляд на мир.
Или хотя бы спасти от депрессии.
Примеры?
Доказательства?
Плиз!))
P.S. Дорогие и уважаемые модеры, все свои вопросы задаю в одну и ту же категорию.
Уж простите.
Тем более, что задаю их не так уж часто))
И щас тоже картинку поищу достойную)
Философия
Про музыку. Может ли музыка-или композитор-повлиять на Вас настолько, чтобы изменить... многое?!
Благодарю Вас за хороший вопрос! По данной теме можно написать диссертацию!)
О преобразующей силе музыки известно давно, начиная с мифов и легенд, и заканчивая современными научными исследованиями (вплоть до того, как музыка воздействует на мозг человека на клеточном уровне).
Жизнь рождает музыку. В свою очередь музыка воздействует на человека, рождая в нём те или иные чувства и мысли, меняя его характер и даже отношение к жизни, укреплять или, наоборот, ослаблять его силу воли; музыка способна вызывать в человеке смелость, воспитывать в нём благородство, гуманность, доброту, но может так же делать его человеком бессердечным, жестоким, лишённым всякого благородства; под вдиянием музыки в человеке может возрастать, а может и падать трудовая энергия. Влияние музыки сказывается на всей деятельности человека, на его отношении к миру, к людям, на его труде, на его идейных, нравственных и эстетических идеалах, на всём его жизненном поведении, на том, как он сам влияет на эту жизнь, как воздействует на неё.
Лёха Галега
Я сама музыкант, поэтому знаю, что говорю.
Музыка, поэзия это интсрументарий шамана. Какую энергию земли он хочет поднять это зависит от желания самого шамана. На сколько он сможет удержать мгновение- остановив время это зависит от мастерства шамана. Нам для осознания жизни нужно время, по этому все время не хватает кнопки пауза для жизненного звукового и видео ряда. Вот человек и ищет способы как подшаманить время.
Айжан Алиева
Мудрец ВЫ...)
Настроение - это конечно. А для чего еще нужна музыка?
Может, если это МУЗЫКА. Как это докажешь? Она лечит, вдохновляет, заставляет забыть про всё, или вспомнить всё. Я без неё не я.
Музыка не то, что меняет многое в человеке, она помогает сохранить много прекрасного и доброго в себе.
Картинки красивые. Но при чем тут Бах? Это только пародия на Баха или, как говорят музыканты, "Бах в современной оранжировке". Такую музыку можно на телефон в качестве сигнала ставить. А Баха нужно слушать в первозданном исполнении, тогда музыка произведет впечатление.
Айжан Алиева
Бросьте Вы...
У меня "классическое" музыкальное образование.
Но современные обработки-что-то в них есть..
А Баха я слушаю так же, как и Вы, скорее всего...
Но ЭТО- для того, кто очень далеки от настоящей Музыки, приобщались бы к ней.
Пусть хотя бы сначала с этого.
Спасибо за ответ.
Пусть хотя бы сначала с этого.
Спасибо за ответ.
Айжан Алиева
Вы никогда не задумывались, почему многим профессиональным музыкантам нравится попса?...
Так, к слову, вспомнила некоторых знакомых.
Простите.
Конечно же музыка очень сильно влияет на каждого и на общество в целом . Если раньше по радио было много классики, по ТВ очень часто показывали балет, симфонические оркестры ...
И посмотрите на общество сейчас! Попса причём очень низкого качества ...и что в итоге ?
только если композиторша. красивая и сисястая
Гражданке мира что сказать?
Слова лишь песни вспоминаю...
"Музыка нас связала...
музыка песней стала..."
музыка жизнью стала!
Слова лишь песни вспоминаю...
"Музыка нас связала...
музыка песней стала..."
музыка жизнью стала!
Айжан Алиева
Обязательно было отвечать на закрытый вопрос?
Тема ушла.
НАС связала??!!)))))))))
Хм...
Тема ушла.
НАС связала??!!)))))))))
Хм...
Анатолий Ресенчук
+) !!!
есть такое
слушала психо музыку от курения, но c утра бросила почему то пить кофе
Айжан Алиева
Забавно)))