Философия

мысль начало всего?

Наше тело это универсальный гаджет. Роль прошивки в нем выполняет мировоззрение. Какое мировоззрение, то человек и транслирует, так и воспринимает. Человеческую личность можно представить в виде треугольника. Мы можем мыслить, говорить, действовать. В идеале этот треугольник равносторонний, но чаще бывают перекосы: то говорит не думая; то действует не подумавши; то думает, но молчит и бездействует. У каждого своя голова на плечах по этому индивидуальны и мысли и предпочтения. Говорим и действуем мы в определенной среде. В коллективе мы не все говорим и не все делаем, но всегда опираемся на мнение каждого в коллективе. В индивидуальном становясь напротив мы как бы бодаемся нам слово- мы в ответ слово, нам действие- а мы вот так; на прямую нетронутыми остаются только наши точки зрения, кто как мыслит. Но вытягивая человека на беседу, на действие мы как бы вытягиваем сам треугольник, и самомнение человека несколько понижается, он стремится все понять, и восстановить внутреннее равновесие личности. В результате получается, что человек вернувши свою вершину мыслительного процесса оказался немного выше предыдущего своего состояния. У него возникла возможность к более продуманным действиям, к более четкому выражению своих мыслей.
Жандос Садуакасов
Лучший ответ
Natashka . Одно и то же лепишь по разным вопросам.
А что к чему?
Разумного.
Erbol Magzumov
Точнее замысел, программа.
Если верить библии, то вначале было слово. Но, на самом деле, начало всего - это мысль и чувство.
Нет, она - производное целого ряда (и системы) процессов и факторов.
чувство.... мысль это уже символическое представление образа действия
Vagif *
Мысль начало новой мысли и так далее
Minimal Techno
Да, начало всего
Наталия Зябко
Мысль - материальна!
Мысли материализуются! Мечты сбываются.

Мысли, или ментальная энергия, рассматриваются в нашем, физическом мире как виртуальные или ненаблюдаемые сущности, но на своем уровне (в мире Идей) они являются реальными объектами.
Мысль представляется ясновидящему, как вибрация материи третьей ментальной ступени. Каждый раз, когда мы думаем, мы приводим в колебательное состояние материю этой высшей ступени.
С помощью своих мыслей можно воздействовать на окружающий мир
Мысленно, применив определенное волевое усилие можно создать условия для возникновения нового или для потери ненужного и отжившего. Была бы на это добрая воля. Другими словами, желание.
Жизнь человека зависит не только от его поступков, но и от его мыслей.
Каждая мысль обладает собственной энергией – либо положительной, либо отрицательной.
Родившись в вашем энергетическом поле, мысли после этого существуют сами по себе. Они отправляются в самостоятельное путешествие по указанному адресу, неся при этом заряд (большой или маленький) добра или зла.
Достигнув положенного места и произведя там в зависимости от заряда какое-нибудь действие, этот энергетический сгусток возвращается к вам обратно по закону бумеранга.
От любого человека, от каждого из нас постоянно исходит какое-нибудь мощное излучение – это наши мысли, которые обладают огромной энергетикой и способны воздействовать на окружающий нас мир.
Каждый раз, когда вы такое думаете про себя, от вашего тела отделяется сгусток энергии, и направляется в строго указанное место.
Ваши мысли вполне материальны. Невидимая сила мысли может воздействовать на наш видимый мир.
Человеческая мысль обладает невероятной невидимой силой, о которой многие из нас даже не подозревают.
Человек с помощью мыслей способен управлять, своим здоровьем, своим телом и даже внешностью.

Будьте осторожнее с вашими мыслями и желаниями – они всегда сбываются

С помощью мысли можно даже изменить свой собственный характер.
Следи за чистотой своих мыслей.
Замени своё мысленное злословие - добрословием, вместо зависти искренне порадуйся за успехи другого человека.
У маленького ребенка сознания еще не забито различными шаблонами и установками, поэтому он с легкостью обучается новому, и может сделать то, что не под силу взрослому.
Контролируя свои мысли, не допуская в себя никакого мусора, человек становится подобно ребенку, чист как белый лист. Такой человек способен сделать шаг в неизвестность, и достичь цели!
A T
Нет. Раздражение (физиология).
Natalia Timoshina
Мыслить - это удел людей ( ну или хотя бы живых существ ). А начало - это нечто физическое. Хотя можно долго спорить, что первое появилось, курица или яйца; бытие или сознание.
fedos_546445