Философия

Ад. Как ты представляешь себе что это такое? Может быть это черти со сковородой, а может быть это ложные иллюзии?

это правда про себя =ъ
Ирина Глотова
Лучший ответ
Холодное сердце.
Жизнь без радостей - сущий ад! Другого не знаю.
Ад - это мир, порожденный омраченным сознанием, т. е. такое место, где ясное восприятие реальности невозможно или сильно искажено - трупы в супермаркетах по 130 рублей или зеленые звезды боли, пространства боли и не только физической, они порождаются омраченными сознаниями крупных семей
Нет там никаких чертей. Тебе никогда не снилось, что ты пьешь водку и никак не можешь напиться? Или, когда твой мочевой пузырь полон, ты во сне мучительно ищешь туалет и пытаешься опорожниться, но легче не становится. Вот что-то похожее и там происходит с нашими привычками, только сильнее и проснуться нельзя. Пока не избавишь сам себя от них. Такой вот процесс очищения...
Дарья Бедина
Эд Семашко Но там может гнаться чудище даже за тобой с потолка как кот ползти к тебе с длинным хвостом. Потм я полез куда то в шкаф и всё как в реальности понимаешь? Я реально был в реальнсоти а потом проснулся. Полез в шкаф а там фонарик вроде искал хотел найти. Типа двумерной плоскости безвариантной вообще. То есть там выбрать ничего нельзя даже.
Самая страшная кара Ада - отлучение от Бога. Погибшие души уже в этой жизни отчуждаются от Бога. Ад принадлежит к царству вечности, за пределами нашего пространства и времени. Означает ли утрата человеческого облика после суда, вообще, исчезновения личности? Многие считают именно так, однако Библия учит, что это нечеловеческое состояние, не лишено сознания. Речь идёт о вечном воспринимаемом сознанием наказании, Ад - это место осознаваемых, воспринимаемых, чувством страдании...
Иван Семёнов
новые звезды-мы там гореть будем
Сергей Кучер
Как в фильме Константин повелитель тьмы. Хотя я атеист и не верю ни в рай ни в ад
Heinrich Unrau
представляю это как вымысел человека
Ада нет
рая тоже
мы умрем и будет пустота
Almaz ........... да ты как проповедник знающий истину
Это не место и не время. Это чистое ощущение. Возможно электрическое или некое другое поле. Попробуй представить, что ты - электричество. например.