Философия

почему в джунглях где изобилие зелени фруктов ягод и тепла существуют племена людоедов?

А я расскажу вам братия и сестры. Людоед- это тот кому люди для еды нужны.
Дамир Метис
Дамир Метис
1 502
Лучший ответ
◾Бытовое людоедство характеризуется нехваткой пищи и воды. Когда человек попадает в условия, где нет иной еды, кроме другого человека, тогда со временем он может переступить грань. Нередко такие случаи происходят на кораблях, которые дрейфуют в открытых океанах и не имеют возможности достичь берегов суши.
В Африки причиной людоедства, часто, называют засуху.

◾Групповое людоедство часто встречается в отдаленных поселениях от развитых городов. До сих пор в отдаленных местностях и уголках планеты живут народы, где люди используют в пищу человеческое мясо. Либо они питаются только им, либо используют как дополнительный источник энергии, либо используют в ритуалах. В древние времена люди часто приносили в жертвы своих собратьев. В некоторых племенах использовался ритуал съедения мяса или испития крови человека. Кстати, само название «каннибал» произошло из поселения доколумбовских времен, где люди жрали человеческое мясо.

◾Людоедство как признак психического расстройства, который часто сопровождается бредовыми идеями или религиозными верованиями.
Наталья Попова
Наталья Попова
50 818
они людоеды не из гастрономических соображений, а скорее ритуальных.
они полагают, что съев сердце храброго врага, сам станешь храбрым, съев ноги быстрого врага, сам станешь быстрым и тд. и в некотором смысле их идея верна. проводили такой эксперимент на червях, червей обучали неким навыкам тратя на это определенное время, а потом кормили не обученных червей обученными, и не обученные учились вдвое быстрее.
но это верно на уровне примитивных организмов, и вряд ли верно на уровне людей, но сама идея верная.
За всех не скажу, но например в Новой Зеландии после истребления моа люди остались самыми крупными обитателями и поэтому - наиболее желанной добычей. Что же до необходимости есть мясо вообще - исключительно растительная пища не обеспечит полного необходимого набора питательных веществ и элементов.
за бананами лазить надо, а пленных девать куда-то
Inna Nevidlovskaya
Inna Nevidlovskaya
62 541
Пока залезешь за фруктами, тебя 500 раз укусит змея, нападёт тигр или ещё какая муть.
ВЧ
Виктория Чен
46 686
На траве далеко не уедешь сказала корова на скотобойне и откусила ухо соседке по несчастью. Как бешеную особь, её помиловали от становления тушенкой. И изучали в обычных условиях до её естественной смерти.)))
В разных культурах которые так или иначе были или связаны с каннибализмом, бытует мнение что при поедании себе подобного, передаётся его сила...
Всё дело в нехватке белка, и отсутствии морали.
Нормальные, счастливые люди, не обремененные бредом вегетарианства. Они все в пищу употребляют. Молодцы.
Антон Мурнов
Антон Мурнов
19 040
Никакое там не изобилие. Есть сезоны дождей, когда вода льет сверху, сбоку и даже снизу, есть сезоны засухи, когда нихрена не растет и все звери попрятались.
Тут бы конкретно рассматривать вопрос, что за джунгли, что за племена. А так, скорее всего людоедство имеет больше ритуальное значение.
Мясо сородича лучше усваивается. Так как имеет близкую схожесть.