Философия
Насколько мы - заложники своих генов, культуры и происхождения?
Почти всё решается волевым усилием.
Это заложено в нас -родителями...
Мы-не заложники. Люди могут бороться и искоренить родовые повреждения. Только для этого надо понимать - как
Войны, а дети ветеранов и их семьи здоровыми расти не могут! Посмотрите вокруг.)
на двадцать
Гораздо больше, чем принято считать приличном обществе, но всеж не абсолютно.
на столько сколько от прошлого долг составляет...
на много
В принципе можно было ограничиться генами) И.. заложники.. звучит.. не очень). Совершенно нетрудно придти к выводу что термин судьба или карма тесно связан с генами. Уровень современного понимания генов как определяющих форму тела, тип биохимии, болезней, способностей.. очень неполный. Каждое существо в мире это пазл в мозаике, появляющейся в силу нужности его для мира для определенной цели и имеющии определенную судьбу. Волхвы, отправившиеся к месту рождения Аватара, были астрологами, увидевшими, высчитавшими определенную комбинацию планет. набор признаков может быть очень похож, но один становится генералом а другой рядовым, поскольку есть определенные маркеры, есть нужда именно в генерале или именно в рядовом. Это подводит нас и к пониманию счастья. Потоки энергии либо нас ограничивают либо помогают взависимости от того следуем мы своему предназначению или нет. Верующий человек принимает руководство им свыше и следует своей судьбе какой бы она не была непопулярной, развитие материальных знаний (без духовных и любви) приводит к тому что человек пытается изменить программу, опротестовать, ему же виднее чем вселенной!) вот почему человечество называют сеичас раковой опухолью ( да и рак так распространен в целом). Господа, мы обычные ренегаты, бросающие вызов всему.. Деревня плохо нужен город (хотя сами обожаем дачу и пикник), женщина не должна быть в таком положении от мужчины (одинокие матери с детьми) и.." со свиным рылом да в калашный ряд"....и тд.. но если все это происходит, значит это тоже программа.. мы так стараемся чтобы на нас обратили внимание, так размножаемся и уничтожаем природу... ответ намного)))
Сильно