Культура (лат. cultura — возделывание, земледелие, воспитание, почитание) — область человеческой деятельности, связанная с самовыражением. Это из словаря, одно из множества определений. Культ же - это почитание, преклонение. Видно, по-крайней мере, что почитание входит в определение и культуры и культа, хотя смысловое содержание этих слов весьма различно.
С моей точки зрения - культура это генетически обусловленный и сформированный в подсознании фантом, определяющий сознательное поведение человека и его отношение к миру.
Философия
сформулировать свое определение культуры. культура-это ...
Культура это все достижения человечества во всех областях знаний и деятельности.
Куультура это Бесконечность вариантов ответов!
от бытовой - до политической
Культура это деятельность человека по преобразованию мира и результаты этой деятельности.
Культура это то, что служит людям для мирного, гармоничного развития.
Каждая культура представляет собой набор условностей: выбор чего-то одного и запрет чего-то другого. В обществе человек все время борется со своими собственными желаниями, подавляя их, модифицируя их, переплавляя их в тот вид, который допускает общество, этикет, культура, воспитанность.
- Иуда был самым грамотным, самым культурным, самым образованным человеком среди учеников Иисуса. Все остальные были очень обыкновенными людьми, представителями масс. Он был единственным среди них - он был гораздо лучше образован, гораздо более культурен, чем сам Иисус. Иуде предложили тридцать серебреников. Он принял с благодарностью и привел их к тому месту, где стоял Иисус. Иисуса схватили, и на следующий день он был распят.
Культура-это воспитание, искусство
...это один из вариантов
набор канонов и правил, улучшающих существование социума...