Философия

Много людей ведут себя, как животные и разговаривают, как быдло. Вопрос...

Если бы большинство людей вели себя по человечески, меньшинство бы перестроилось. Может не нужно входить в ступор и говорить с животными и быдлом на их языке. не нужно их бояться, не нужно им ничего навязывать. не нужно их стыдить. Может нужно понять, что они еще животные? Конечно если они не Ваши домашние животные. А если Ваши, то оденьте им намордник или водите их на поводке. Иначе они погибнут, как любое животное не приспособленное к жизни в цивилизации.
с волками жить...
Есен Жапабаев
Лучший ответ
Жанна Саркулова Можно конечно повыть, но это потому, что осознаешь себя человеком, а живешь среди волков. А вот когда начинаешь кусаться и делить добычу, считай, что ты уже не человек, ты потерял себя.
Хамло храбро -в куче...
Елена Однорог
Жанна Саркулова Как ни странно, оно собирает вокруг себя кучи. А потом эти кучи сражаются за хамло.
Кто Вас обидел, дорогая?
Жанна Саркулова Меня обидеть невозможно. я просто не умею обижаться. Я мильком посмотрела вопросы, на которые не отвечаю. Поэтому задала этот вопрос.
я думаю, что они то и выживут в такой среде (
Илгар Улханов
Жанна Саркулова Как бактерии или паразиты. Но не забывайте, бактерии можно сохранить при минусовой температуре, минусовая, это не обращать внимания, равнодушие, а вот в прожарке врядли кто то выживет. Когда вещь бросаешь в прожарку, ты любишь эту вещь. А когда в костер, ты ее боишься. Аллегория, для раздумий.
Вести себя как животные означает в том числе дышать лёгкими, пережёвывать пищу челюстями и переваривать её в желудочно-кишечном тракте, (извините конечно за натурализм) естественные надобности справлять за счёт пищеварительной и мочевыделительной систем, детей зачинать в процессе полового акта и вынашивать их в матке и т. д. И если не збудуться мечты трансгуманистов о перенесении отцифрованного человеческого сознания в интернет или в роботов, то мы так и будем всем этим заниматься - такова наша природа. И получается теперь никто ни с кем не должен разговаривать и контактировать? Тогда человечество просто распадётся на отдельных индивидов и исчезнет после смерти последнего из них, а в отсутствие размножения (для которого тоже необходим контакт) это произойдёт относительно быстро.
Tiny Terror*
Жанна Саркулова Человек не какает на площади, как животное и не занимается сексом на глазах публики. Давайте вести себя как животные и посмотрим, что будет.
Alino4Ka Dmitova Да, у человека больше разума и ответственности это его отличает. То, что вы перечислили безусловно есть у нас и у них, но если только это, то тогда уже животная форма жизни. Поэтому самоосознание, иначе самосохранение ;)
Что есть цивилизация?
посмотри вокруг и скажи разве это и есть цивилизованный мир?
Животные, деревья... не изобретают законы что бы их нарушать, не строят орудия во имя мира, а потом используют их во имя войны....
Мы называем цивилизованным питанием-поедание мертвых животных, а бизнесом-вырубку лесов и продажу земель.

Так называемый цивилизованный мир лишь фикция, ограничение для создания образа .
Тч животные, быдло... ведут себя порой лучше чем цивилизованные люди.
Dmitry Manatskov
Жанна Саркулова ЦИ ВИЛЬ . Это вольная энергия. Тоесть, если человек в стаде, если у него есть тот, кто говорит, нужно сделать оружие, нужно воевать. нужно ругаться с людьми другой партии, нации, религии. Это не воля, это он в загоне, в стаде. Иногда лучше быть паршивой овцой на свободе, Чем собакой в наградах и с шикарной будкой . Это мое мнение.
ведут себя как быдло эт не по Толстому)))))))))))
Аня Голуб
И намордники начинать одевать нужно на верующих. Прямо на выходе из церкви. Вот так и дойдем но нормального, человеческого общения.
Анар Салимова
Жанна Саркулова Я не делю людей. Если человек состоит в каком то стаде. Религия это или политика... он все равно человек. Если бы люди общаясь с друг другом не говорили о том, что они из стада, они бы стали человечнее.
Почему много если ведут себя в единственном числе кто такие эти животные вмести с какими то людьми самозванными и зачем вопрос? А быдло это гловарь раз они ему подобные?