Философия

Как освободиться от животного в себе, если раньше вёл себя как животное?

если осознал, что было с тобой раньше-значит освободился.
Лена Анненкова
Лучший ответ
лечь на живот и крутиться.
Начать вести себя по-другому.
Амина Мираж
Я люблю животных. Если мы гибриды, по определению 'Им' нужны наши инстинкты, а животные, это наша "душа" больше, она в конфликте с этим.
Ты уже смотришь на того себя со стороны. Вопрос решён.
Сережа Кусяк
Мы все своим телом относимся к животной ступени развития человека и часто ведём себя соответственно не как люди, а скорее, как животные. А некоторые- даже хуже.
Внутри этого нашего ,, животного,, – есть точка с человеческого уровня. Единственный выход - это, при этой жизни подняться на уровень духовной жизни.
Низшая ступень не в силах понять высшую, это совершенно другой мир. Вот и мы сейчас, находясь пока что на животном уровне развития и живя лишь по указке своих желаний, не понимаем, что такое человеческая ступень.
Мы даже не можем представить себе той огромной перемены, которая происходит в нас, когда мы начинаем видеть себя существующими по бесконечной оси времени. И наше тело уже воспринимается нами как сопутствующее животное, . Поэтому надо осознавать себя как человека, как вечного путешественника, душу, переходящую и развивающуюся из жизни в жизнь. И вести себя соответственно.

В нас начинает создаваться такая психологическая установка, которая меняет в корне наше отношение к другим, к себе, к миру, то есть я уже начинаю относиться к себе и другим с позиции вечности. И это меня совершенно меняет, поднимает и делает серьезным, человеком мира.
Перестать его "кормить". Будет буйствовать конечно, но если вы останитесь решимы его приручить, то всё у вас получится.
Kambar Мамедов
плюнь на всех своих врагов и живи как жил)) ) в животном повидении есть и плюсы