Философия

Почему людей, питающихся естественной для человека пищей, называют "мясоеды", если они не питаются ТОЛЬКО мясом ...(См.)

...в то время как "вегетарианцы" - это люди питающиеся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО растениями, как травоядные животные?
Юлечка ))))
Ну и пусть называют. Собачек своих вегетарианцы наверно тоже только травкой кормят.
Нуржамал Тумембаева
Лучший ответ
Юлечка )))) Бедные животные....
Saule Yerimbetova К несчастью да, был случай когда вегане завели кота и мучали его голодом, им видите ли было противно мясо резать и пробовали кота кормить другой едой, впоследствии они отдали исхудавшего кота. А уж как дети страдают от веган это тоже история еще та. Вегетарианцы хоть еще не такие звери.
Грешно смеяться над больными людьми.
Между прочим, вегетарианство поощряется глобальными финансистами ровно в тех же целях, что гомосексуализм и ювенальная юстиция - для сокращения населения. Технологии позволяют обеспечить безбедное существование элите с меньшим количеством работников. А восьмью миллиардами управлять сложнее, чем, скажем, одним или двумя.
Айгерим Садуакасова вегетарианство сокращает население, т. к. снижает гормональный уровень?
Пропаганда всегда пользуется приёмами осмеяния, гротескного искажения (выпячивания отдельных сторон) и уничижения.
David Davidof
это обзывалка. вот богатых обзывают толстосумами, но у них ведь не только толстая сумка есть
Не знаю, вроде как действительно человек употребляющий мясо не употребляет только мясо, это было бы столь же нелогично, как вегане, которые питаются только овощами или только фруктами.
Просто неадекватные люди хотят себя отделить от нормальных придумав слово - мясоед, они не подумав его употребляют. Тут надо употреблять слово - всеядный. Именно таков человек и не только человек, есть всеядные животные и в этом нет ничего плохого, скорее шансы на выживания выше чем у хищников или травоядных.
Собственнот вегане - это скорее травоядные, которые питаются одной травой, вегетарианцы хотя бы едят молочные продукты и могут даже рыбу есть. Там этих делений среди вегетарианцев до фига. Есть те кто только фруктами питаются или фрукто-овощами, кто-то еще добавляет молочные продукты, а кто-то и рыбу. Когда дело до рыбы доходит, то видимо с человеком еще не так всё печально. Хотя вспомнить японцев, которые питались рыбой и какие они низкие были всегда и зубы какие плохие у них были, начинаешь очень сомневаться в вегетарианцах которые едят только рыбу и не едят мясо. Ведь в конце концов можно посмотреть на людей которые питались той или иной пищей и посмотреть как они живут и как выглядят. Лучше всего выглядят европейцы, чьё поколение писалось разнообразно и правильно, чем те кто питался в силу каких-то условий неправильно. Индусы ведь не едят мясо, потому что религия запрещает и потому что банально дорого, ну и посмотреть на Индию, много там красивых и тех кто чего-то добился?
Saule Yerimbetova
мессия это тоже не пионер
Нет такого слова - мясоеды!
Елена Мизонова Есть трупоеды и это реальность
Например "Сыроед" ест не только сыр.
Потому что бог не создавал сковородку, плиту и нож.
Природа тоже этого не создавала.

Человеческий организм может переработать только то, что дается природой.
Любая животная пища в организме человека, переваривается максимум на 60%
Остальное остается в организме и превращается в гной.
Пока органы один за другим не начинают отказывать.
Шоирбек Кузибоев Простите за вторжение, Бог не создавал сковородок, но он дал человеку мозг с помощью которого тот делает сковородки, ножи, лопаты и проч .
Все овощи, которые мы едим результат работы сотен поколений селекционеров . В природе нет таких вкусных овощей . Яблоки -кислые, арбузы -горькие ...
В тропиках много вкусных фруктов, но только в сезон .
Так что если Вы сможете прожить в подмосковном лесу без всего, я пожму Вашу лапу ...) Осиновая кора очень полезна .