Философия

Если написать книжку - получается что определенная часть моего мозга (мысли изложенные в книги) будут жить после смерти?

Den Valeev
Если книга будет принята людьми, то она изменит их мысли, чувства, их мозг. Вы будете жить в облаке из множества людей!
Наталья Фролова
Лучший ответ
нет лишь мысль изложенная... если вас будут читать
если напишете так как вы думаете а не будете вылизывать каждую фразу. вон чел написавший библию до сих пор вербует сторонников.
Татьяна Маньшина значит, чел не умер. а кто смогет 5 000 лет прожить? обычный чел не могет.
ваш прах тоже будет жить после смерти
Дарья Тарасова
Мозг, как физическое тело, после смерти может прожить от 5-ти минут до месяца на искусственном вскармливании глюкозой. А ваши мысли, точнее изложение их никак не связано именно с вашим телом. Вы просто умрёте. Но мысли и идеи будут жить.
Мысли - это не часть мозга как мозга, это продукт вашего разума скорее. И да, он вполне может жить вечно. Ну и плюс все ваши фотографии и видео. А еще большее бессмертие - это ваши дети. Не вы, но ваши гены действительно будут жить вечно. Они вон прожили милионы лет и в вас сейчас находятся.
Собственно, если вы станете знаменитой личностью, то о вас могут веками помнить, вы вот можете и не знать кем был ваш предок в 16 веке, но Эйнштейна или Жану Д'Арк мы все знаем.
Evgenii .
Мысли это продукт деятельности мозга, а не сам мозг или его часть (как например написанные чернилами слова не являются частью ручки, которая их написала), так что какие-то ваши мысли остануться, а вот мозг нет.
Лилия
Если так называемая книжка будет изложена талантливо, то она будет жить в библиотеках людей )))
ты уверен что это твои мысли? они материальны и могут переходить из головы в голову. допустим, один подумал хорошую мысль н оне смог написать что же он такого намыслил. а мысля в друг голову бац-пришла и тот написал книгу. так почему ж слава писателю а не генератору мысли?
Да и что? Не забывай что непорочное зачатие героя это вымысел писателя и после твоей смерти из тебя можно домыслить любого монстра и героя.
Вероника Процак а клоны - непорочно зачаты?
или человеческие умы стремятся опошлить все что могут?