Философия

Не обидно ли вам? Человек использует лишь малую часть головного мозга, и так и умирает(( это тоже самое что

притворятся бараном..или быть им. а можно немного выше его ну я так, к примеру... Когда мы задействуем ВСЁ полушарие мозга? Ведь тогда мы смогли бы создать намного больше и сделать открытий!
Лилия Сафина
И разнести вдребезги весь этот глупый мир !
Сергей Феоктистов
Лучший ответ
Лилия Сафина давно пора
Открытия? Земля крутица!
Все достаточно. Бэээ.. мэээ)))
Макс Остроухов
А в этой категории человек теряет и эту маленькую часть мозга, в которой находится все. Треп, который здесь присутствует и составляет до 99% всех вопросов и ответов, не развивает, абсолютно не продуктивен, а, наоборот, растлевает мозг и засоряет даже этот небольшой кусочек, который и делает человека человеком
ВСЁ полушарие может и задействуем, но второе ведь всё-равно пустым останется!)))
Тогда бы наступило всеобщее горя от ума! откуда ты можешь знать о том что бы было если все сто процентов нашего мозга было задействовано? Мы и с пятью то процентами иногда такие совершаем поступки, что мало не покажется... Война... оружие... самоуничтожение (правда это и так в нас заложено: рождаемся -умираем )...создание всяких вирусов... Не ну ясно понятно, что и добрые найдутся люди, но они и сейчас то не справляются, кто сказал что дальше будет лучше?
Да! И открытий.. . А какими необъятными могли бы стать ОТВЕТЫ!
Как сказали выше - распространенное заблуждение.
и ты веришь слухам? задействовано - незадействовано...? кто об этом знает? кто тебе сказал? какие-то энцефалограммы???? неужели нас создали такими уникальными и такую лишнюю незадействованную часть оставили?? ? я думаю, даже если эта область по подсчетам врачей не нагружена - это запас НЗ, для возможной работы человека, когда есть сбои. . как испорченные кластеры у жесткого диска выводятся из работы, а когда их накапливается слишком много - диск отказывается работать.. . аккуратнее нагружай свои полушария, вдруг перегрев! я читала, когда вскрыли мозг у трупа Ленина, половина мозга была темная, атрофированная. . он жил на аварийном запасе, нещадно эксплуатируя возможности организма...
Это распространенное заблуждение