Философия

Зачем человеку такой мощный мозг, используемый лишь в малой степени?...

Ольга Кутузова
Ольга Кутузова
65 415
мощность мозга должна быть в соответствии с возможностями окружающего мира вынести эту мощь, поэтому, пока всё правильно))
ЛТ
Лейсан Тимуршина
92 776
Лучший ответ
Ольга Кутузова Слово "пока" даёт надежду... )
Живу вот ...смотрю ...
...может такой мощный мозг, чтоб голова с подушки ночью не съезжала ...
....вот
Ольга Кутузова Доброго, Lerich!..))
А что!...Чем не причина - противовес, и всё... )))
Он не полностью проснулся! Скоро, скоро мозг человека покажет на что он способен!
наверное, чтоб ветра в голове не было )))
Ольга Кутузова Здравствуйте, Стас!...
Впредь буду исключительно несерьёзной с Вами...)))
Поймали Вы меня этими мочёными яблоками... )))
для развития... учебы...
D*
Dimka *
94 542
его мощность в расчете на всех и всяких... .
во все времена и у всех народов были и те, и другие.... кто в малой, а кто по-полной... .

а ставка та - на тех, кто по-полной его... .

потому так прекрасна история великих открытий :)))

\ и так скучна история открытий в рамках своей кухни.... хотя там тож весь мозг нужен бывает.... -наконец-то я нашла свою потерянную любимую ложку.... весь интеллект потратила, полностью, чтоб догадаться, что я её засунула в хлебницу.... \
Александр Цион
Александр Цион
90 034
Ольга Кутузова Полчему мне кажется, что там ещё интеллекУ не одну ложку хватит?...)))
Ой ли? А не миф ли это? Как-то слушала лекцию, в которой как бы между прочим упомянут такой факт. Разумеется, лекция - не документ, но.. . Несколько десятков человек пригласили в экспериментальную группу. Им было предложено пройти какой-то курс обучения с задействованием неиспользуемых резервов мозга. Они согласились. И показали блестящие результаты в учебе. Ни один из них после этого не прожил и 10 лет.
Так был ли резерв на самом деле неиспользуемым?
Потому что человек - это только возможность.... мало кем реализованная....
Человеку редко нужен, нужен он вероятно природе, у неё надо спрашивать.
почему в малой?)
Банальный человеческий потенциал.
LL
Love Love
14 300
Сравните -- у Вас большой гардероб с летней, зимней, повседневной, выходной и т. д. одеждой. Надеюсь Вы не будите сомневаться в необходимости всего того, что там есть. Вы будите пользоваться одеждой по мере необходимости, т. е. там нет ничего лишнего! Так и с мозгом - для решения определённых задач включаются определённые участки мозга, остальные "на стрёме".
SS
Sasha Sasha
1 895
Для того что б теплым летним вечером, сидя на крыльце, потягивая коньяк и любуясь звездами.
Задаться вопросом - А если жизнь на Марсе?
Юлия Квасова
Юлия Квасова
1 262
Мозг - понятие растяжимое. Каждый участок мозга имеет свою функцию и своё название. Какая именно его часть вас интересует?