Философия
А Вы согласны с Бехтеревой, что мозг - всего лишь телевизор?
Бехтерева - хороший человек, но метафизику она все же не потянула...
Алексей Мешик
Метафизика не её задача... я тут порадовался утром - кинул клич - кто знает Александра Гельевича? сразу человек семь набежало... так что и Хайдерианство и т.п. - всё в России...
Мозг - это компьютер с беспроводным интернетом.
Телевизор - средство передачи информации.
Мозг - средство управления человеком.
Возможно сточки зрения врача и физики то так оно и есть, но ведь это не единственное что она могла сказать про мозг, человечество до сих пор не имеет больших знаний об этом органе да и возможно и не будит иметь их еще очень длительный период времени. Но однозначно сточки зрения религии разных народов и убеждений, мозг это сосуд, что-то типа грааля, все сознание понимание и восприятие действительности, понимание своего существования и прочее не будим перечислять происходит именно в голове, а ведь душа считают тоже обитает там же. Вопрос на данный период времени больше философский чем конструктивный.
Мозг это белковая ткань состоящая из углерода, кислорода и водорода
Монитор тож телевизор) Мозг это био-комп со своими гаджетами)
Нивкоем случае.. . Мозг - скорее компьютер)
Ну если в голове провода и пустая коробка, которая ни на что больше не способна кроме как передавать информацию даже не осознав ее, то да . Мозг как минимум процессор, так как осуществляет процессы умственной деятельности. Но сравнивать мозг и процессор то же самое что сравнивать ролс ройс и первобытное колесо. Мозг, как изобретение матери природы в миллиарды раз продуманней и функциональней !
Но со своей программой.
Свою ищите.
Кусок жира) )
А если серьезно - проводник.
Неа, без пояснений потому- что меня и мою логику не понимает никто.... (((((((
И кто ж глядить ентот телевизор?