Философия

Вы согласны что после изучения мозга, потом надо будет изучить еще Душу, а вот Это то куда посложнее мозга будет?

Миша Петров
Человек имеет три ипостаси: тело, разум и душу... при их гармонии может проявиться и дух - как четвертая составляющая...
Тело-то до сих пор не изучено, к мозгу только приступили... Но тут же, наиболее продвинутую, Наталью Бехтереву решили прозвать шарлатанкой от науки... и это директора Мозга в РФ...
Любого, кто прикасается близко к состояниям, связанным с душевными проявлениями человека, обзывают психом... Так было во все времена...
Так что, слава Богу, душе не грозит ее изучение человечеством... Она просто тихо уходит из этого мира, где люди становятся все больше и больше... разумными не по-человечески и без-душными по-звериному... Новости с Кабула ночные посмотрите...
Елена Ряпосова
Лучший ответ
С неё надо начинать -первой...
Миша Петров так Это же Нереально!)
... люди не ждут пока соседи их мозги изучат, а исследуют... в данном случае речь о модели самоорганизующегося объекта... например, типа природы, общества, включая людские, и мышления, включая обновляемое по ходу развития субъекта хранилище его знаний = сознание... весьма возможно, что сами люди = результат экспериментов цивилизации дельфинов с куда более развитым мозгом и историей в миллиоы лет... думаю...
Души нет ни у кого, так что изучать её не придется .
Миша Петров яяяясно)
не изучить, а соединить...
Миша Петров а Откуда Её взять?)
Юлия Кривошеева себя послушать
Юлия Кривошеева именно так...
про душу всё написано в библии. там же дана инструкция по её эффективной работе.
Евгений К.
Миша Петров и ещё Там написано что Человек Создан по Образу и Подобию Божьему)
Если нет конкретного определения, то нечего изучать.
Миша Петров ну это для ваты)
Душа УЖЕ изучается.
Вполне успешно.
И открытия делаются группой исследователей - сенсационные!
Миша Петров можете ссылку сбросить? )
Этим занимаются писатели и философы