Оййй... и доставалось же в детстве по этой... иной локализациии... .
И ведь просыпалось оно-так что ТАМ-спальное место!))
Философия
Возможна ли иная локализация сознания, не в головном мозге ???
То, что органы чувств передают какие-то сигналы в головной мозг, ничего не говорит о локализации сознания. Нажимая на кнопку дверного звонка, мы посылаем фактически сигнал звонку, локализованному где-то за дверью, но по сути адресатом сигнала является обитатель дома, который не имеет стабильной локализации в доме (если он конечно не заперт в чулане) , а может его и вообще дома нет. То же самое касается и сознания, которое постоянно и в осознающем, и в осознаваемом.
головной мозг есть условность, ибо у бесконечности нет таких понятий как внутри или извне.
в моём головном мозге находится вся бесконечность.
в одном атоме воздуха есть бесконечность вселенных.
Ярослав Л
Голографический принцип?
Дождевой червь.
канешна.... даже ф камне...
Конечно. Локализация в сердце (точнее за ним), концентрированно, помогает открыть нашу тайную душу, которую мы не осознаем, то, о чем православие говорит как о Христе в нас. Правда процесс не так прост, как кажется на словах, но это того стоит. Св. Григорий Палама вообще доказывал, что центр мыслительной деятельности находится в сердце. Именно наш истинный центр он имел в виду.
У многих дебильных вопрошателей ЗДЕСЬ оно в жопе локализуется.
Сознание человека всегда было локализовано в области сердца. Мозг это просто инструмент через который сознание проявляется в теле.