В своих произведениях Некрасов, обращаясь к описанию образа детей, всегда преподносит это очень мягко, нежно и трепетно. Детям в его творчестве отведено особое и важное место.
Некрасов представляет взору читателя положение бедных сельских детей. Их жизнь заставляет очень рано взрослеть, иначе нельзя, это уже вопрос жизни-смерти. В поэме «Крестьянские дети», состоящей из нескольких частей, рассказывается о различных ситуациях из сельской жизни, очевидцем которых оказался сам автор. Его не перестаёт удивлять то, что даже самые молодые из его персонажей являются сильными личностями, способными самостоятельно одолевать те или иные жизненные испытания и нести полную ответственность за свои поступки. Мальчик описан автором очень нежно и трепетно. Он показан настоящим мужчиной, который знает, что делать, и умеет, и свою работу он выполняет неторопливо и уверенно, без лишних движений.
Однако дети остаются детьми, и автор, прекрасно это осознавая, инстинктивно пытается уберечь их от будущих жизненных трудностей, обращаясь к ним со следующими словами: «Играйте же, дети! Растите на воле! На то вам и красное детство дано». Он понимает, что спустя некоторое время их радостная и беззаботная жизнь подойдёт к концу, останется лишь воспоминания о счастливом детстве и видимость того, что было время, когда они сами располагались своей судьбой. http://fb.ru/article/165850/nekrasov-krestyanskie-deti-analiz-i-kratkoe-soderjanie-proizvedeniya
Философия
описание крестьянских детей в стихе Некрасова.
Посмотрите на детей этого сайта и получите более точное представление о крестьянских детях.
Некрасов был барином и дети не плевали ему в рожу.
Крестьянские дети это мерзкие подонки.
Так и скажи училке.
Крестьянские дети это мерзкие подонки.
Так и скажи училке.
Айгуль Нургалиева
Знаете, вам бы такое детство. А вы ещё и обзываете их, вот поэтому вот не они мерзкие подонки, а вы!
Был один второгодник, я с ним подрался, он меня избил, я не смог даже на урок прийти, было "разбирательство". А лет через десять он оказался очень хорошим человеком, вот)
Айгуль Нургалиева
И причём тут это!?!?
Было здесь