Философия
Информацыи много но кому можно доверять? Где источник истины? О нас о нашей жизни, о прошлом, настоящем, будущем?
Как утверждает прагматизм истина то, что полезно. Есть действительность, а есть разные варианты ее описания. Та описательная информация которая вам помогает сориентироваться в вашей жизни, та вам нужна, полезна, развивающая.
Верь -но смотри кому веришь.

Евгений Харюков
Если человек убил другого он убийца, разве есть в этом грань?
Дело в том, что абсолютной правды в текстах нет ни где вообще. Это научный факт. Даже в инструкции по пользованию стиральной машинкой! А уж что говорить об исторических документах, письмах, автобиографиях, художественной литературе.
Даже финансовые ревизоры (аудиторы) считают, что финансовая отчетность вполне достоверна, если там вранья порядка 10%.
С точки зрения информатики - это НОРМАЛЬНО! Менеджеры собственно и принимают решения в условиях неполной и полудостоверной информации.
Так что заранее соглашайся с тем, что нас всех кормят полуправдой.
Но вот по поводу Веры в Бога могу посоветовать "Откровения людям нового века", которые с 2004 года по 2016 (включительно) диктовал людям сам Бог через профессора Маслова.
верь мне))
Евгений Харюков
Вера исходит из знания. Знаю земля круглая, есть факты свидетельства, потом верю. А так почему я могу тебе верить? Нет оснований. Я прав?
Доверять надо здравому смыслу, проверенным источникам, имеющим международную репутацию.
Например, науке, которая дает достоверные ответы на многие вопросы.
Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества. https://ru.wikipedia.org/wiki/Наука
Истинно только проверяемое на практике. Самые достоверные знания преподают в школе, за исключением пропаганды, которую легко распознать, и которая только частично и односторонне освещает истину.
Доверять можно даже табличке на столбе, да и вообще, кому-чему угодно. Но, суть доверения ведь не в попытке положиться, довериться кому-чему-либо, а в желании обрести истину.
Всё что хочет ищущий, так это получить чистое, неискажённое знание, правду. Но практика жизни открывает пренеприятное обстоятельство, что мир сплошь наводнён противоречиями; знаний великое множество, и практически каждое претендует на первенство и оригинальность.
Самое нелёгкое - сделать выбор, того или иного пути-направления. Вместе с тем на душе незримо присутствует сомнение в правильности выбора. Ведь каждый шаг может вести не только к становлению, но и к деградации; а то и вообще в зависимость или погибель.
У человека, как Божьего творения, существует один единственный достоверяющий инструмент в оценке происходящего, которому можно доверять всегда и во всём - совесть.
Истина в первостепенной своей инстанции человеку не доступна. Его разум не способен объять весь её масштаб. Но любая информация проверяется...
Я всю жизнь ищу истину и казалось бы находил не раз, но новые обстоятельства опровергают пред идущие. Доверяйте только проверенной информации, не кем-то, а именно вами. Копите собственную библиотеку практик и проверенных теорий. Держите все в секрете (это заставит интенсивнее и дотошнее разбираться в фактах), если найдутся не зависимые от вашего влияния факты, это только подтвердит истину. Когда очередной раз решите бравировать знаниями полученными в школе или какими-то фактами ученых, или мировоззрением фольклорных представителей, вспомните что это всего лишь рассказы, которые имеют форму "сломанного телефона" (такая игра). Иногда, то что мы видим лишь часть истины, и иметь эта часть может не истинную форму.
Истина абсолютна. Недостижимо и непостижима.
Евгений Харюков
Да обсалютна. Но если не постижима мы обречены заблуждатся. Истиа- есть добро и зло, истина земля имеет форму шара.
Истина действительно абсолютна но доступна к частичному пониманию, осознанию так как один из уровней нашего осознания абсолютен. В нас есть всё и ничего, я в тебе ты во мне, я во всём, всё во мне.
ищите истину в вере православной .она однозначно там
Как руки танцуют в реальности видел?
Евгений Харюков
???
Истины нет. Все неправда.
"Жизнь полна неуверенности, полна неожиданностей – в этом ее красота! Никогда нельзя прийти к точке, в которой ты мог бы сказать: «Теперь я уверен». Если ты говоришь, что уверен, ты просто объявляешь о своей смерти; ты совершил самоубийство.
Жизнь продолжает двигаться в тысяче и одной неопределенности. Это ее свобода. Не называй ее небезопасностью." (с)
Евгений Харюков
Неуверенность порождает страх перед будущим, лишает радости и может лишить надежды. А уверенность благодаря истине (правде) даёт понимание, что делать и каком направлении двигаться. Важно понять найти правду.
Разум, вообще в состоянии отказаться от ВЕРЫ.
Заменив её ДОПУЩЕНИЯМИ.
В таком случае само доверие, то что "до ВЕРЫ", теряет смысл и надобность.
На практике, сказанное работает просто.
Требуется вместить ВСЁ и всякое, затем попробовать систематизировать. Естественно то, что не получается определить и противоречит целостности - это допущения как факт перспективы систематизации. А то, что совпало, можно рассматривать как временную, подчёркиваю - только временную правильность и правду.
СоЗнание- совокупность частей общности всякого Знания.
Даже вам кретинам, должно быть понятно, что чем уровень соЗнания выше и выше уровень разума, тем более количество частичного знания, в нём умещается и главное разум может этим знанием, оперировать.
Истина- информация, вмещающая в себе ВСЁ.
Информация- буквально входящая, ВОЗМОЖНАЯ, к усвоению и пониманию формация.
А вот
Истинность- правильность от самой Истины, ВСЕМУ определяющая место, в Истине.
Правда- от права в том числе и на ошибки.
Вот почему Истина-одна. Истинность-однозначна. А правда - у каждого своя.
Кстати ложь - выше правды, потому как именно ложь, даёт правде, права на существование- определяя саму правду.
ну и самое смешное.
Всякая правда уже ложь по сути потому как не истинность.
Вместе с тем,
Человек говорящий истинно- глаголет устами Истины.
И вот это утверждение легко опровергает все без исключения, религии .
Заменив её ДОПУЩЕНИЯМИ.
На практике, сказанное работает просто.
А вот
ну и самое смешное.
Вместе с тем,
доверяй только мне, остальные лгут.
истина зачастую это то что пытаются скрыть от других, но она открывается
неожиданно