Философия

Как вы понимаете выражение " Не мечи бисера перед свиньями"?

Kristina Scwartz
В виде продолжения этого изречения Христа: "... чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Христос говорил о святынях.
Дмитрий Астапович
Лучший ответ
Не пытаться что-то доказать и показать недостойным!
Галия Ткаченко
Не рассыпай свои золотые слова перед ними, затопчут....
Muqaddas Qurbanbayeva
Маргарита Панчук ...и может обесценят...
Не надо общаться на разных "языках", надо иметь общую основу для дискуссии и кроме того пренебрежения оттенок. Но свиньям нужны жёлуди, а бисер - нет!
Александр Alex
Есть люди которым нет смысла отвечать на их вопросы, мало того что не поймут, они его отвергнут и извратят на свой лад. На этом проекте таких полно.
Артем Олещенко
Задай красивый вопрос о Боге и о сатанистах, они тебе объяснят....
Aidana Moldakylova
Не превышать умтсвенные способности некоторых
Игорь Шавырин
не давай того чего взять пока не могут, а если возьмут не будут знать что с этим делать....
Nickola Lissin
Без толку говорить с людьми которые всё равно не понимают
.. всё равно не поймут !
Mendi Nurgalievna
не трать свои силы на того кому они не нужны по определению....
Не проповедуйте среди гоев (изначальный смысл)
Зачем сильно стараться и чего-то доказывать людям, которые тебя не понимают или не хотят понять.
У всех людей разное развитие и интелект. И когда более умный сталкивается с менее сообразительным, то угождать бесполезно, так как положительный поступок, услугу не оценят и к сожалению не поймут.
Ermek Djorobekov
Не поймут и растопчут