Философия

Одна из самых главных иллюзий человека - какая?

Весь мир - иллюзия.
И у каждого из всех иллюзий мира есть своя - самая главная и любимая.)
Андрей Дубовой
Лучший ответ
Елена Волгина Доброго дня, Наташа!
С первым днем февраля)))
Он-единственный и неповторимый.
Еще много времени, чтобы все исправить.
...Начать ВСЕ - с чистого листа).
Авось пронесет..
Анна Маслихова
В зависимости от психического состояния.
Что "мы" - короли на этой земле
О~
Ольга ~~~
смерти
иллюзия вечности
Петр Тришкин
что он - центр мироздания
Natalya Georgievskaya
Убеждение в том, что кто-то или что-то поддерживает свет в конце тоннеля.
безответственность за содеянное
Olga Антипина
Что он будет жить вечно.
Maxmud Palimbetov
Что все буде только хорошо....
любой человек имеет четыре недостатка: человеку свойственно ошибаться, его чувства несовершенны, он подвержен иллюзии и склонен обманывать других.
Vasilisa Saluk
Что человек не может быть вечно молодой.
&l
<-Храбрый->
Иллюзия возможности "свободы" человека. Так называемое либертианство....
Иллюзия, что он существует в этом мире.
Я не знаю про илюзии, но хочу сказать то что илюзий много они везде иногда кажется да всё нормально, но это всё илюзия иногда люди даже сами хотят понять что это! Но наш мозг не понимает что это и мы видим одно, а наш мозг показывает другое, некоторые люди хотят увидеть илюзию, и заходят в ютуб и ищут их.
Илюзия
Мы порой к иллюзии стремимся,
Только одного мы не поймем:
В ней все без остатка растворимся,
Но ведь мы в реальности живем.

Краше мир иллюзий, безусловно,
Он мечту за правду выдает,
Только это мнимый мир, условный,
Маг по лжетропинкам в нем ведет…

И по ним шагать бы осторожно,
Чтоб обманных дум не поглощать,
Нет, мечтать – оно, конечно, можно,
Только о реальности мечтать…

Илюзия
Мы с тобой знакомые недавно,
Только я чего-то не пойму,
Вроде все прекрасно было, славно,
Но как будто сон, и я в дыму.

Ты сначала был такой надежный,
Наслаждались встречами мы всласть,
Я была в поступках осторожной,
Дабы пред тобою не упасть.

Хоть твои сюрпризы иллюзорны,
Призванные сердце покорять,
Все мои стремленья, даже вздорны,
Исполнялись снова и опять.

Но однажды фокус не удался,
Ты иллюзий дымку растворил,
Распилить меня ты попытался
И случайно сердце распилил.

Я теперь в иллюзии не верю,
Просто я иллюзией живу,
Только вот открою настежь двери,
В гости реалиста позову…
Елена Волгина Прекрасный ответ, спасибо!)
что преобразовывает мир растений, животных, человека?
Alexander Gottfried
То что человека не существует. Он набор молекул, которые состоят из фундаментальных частиц. Этих фундаментальных частиц нет в природе как бы, а значит человека и не существует вовсе - это иллюзия. Весь мир тоже иллюзия. И самое главное человек это часть программы Вселенной. Он НЕ двигается. А двигается программа Вселенной (меняется). Так же как и не двигаются деревья и кусты с цветами и планеты тоже не двигаются. ВСё стоит на месте и не двигается. Это величайшая ложь человека что всё движется и всё изменяется. Что всё изменяется - это да (программа Вселенной). Ну а двигаться ничего не может. Это иллюзия!
Это если брать на нижних уровнях. Берём на верхних. И смотрим что иллюзия человека это то что он имеет цель какую либо и что человек имеет смысл жизни. Но смысла жизни на самом деле нет и целей никаких тоже нет глобальных. Они все временные! Вот истинная иллюзия человека! Замечу что ОДНА иллюзия, а не две!
Гульнара Токубаева Почему нет фундаментальных частиц. Распишу. Потому что их нет - это программа - набор хромосом вселенной. Почему я написал что их нет? Потому что это один или три компонента сгруппированные по единому алгоритму Вселенной. Нет отдельных - там то там то и там то. Есть единые структуры - формы, из которых всё собирается и их всего три. Ну или даже одна. Как то так. Ну а ты думаешь что там куча молекул разных. Нет, разных нет, а есть три. И ты думаешь что у тебя тело состоит из клеток а клетки из белков. -Ответ - нет. Не из белков никаких. А состоит из ТОЛЬКО из трёх компонентов этих. Основная иллюзия жизни! И это факт и правда!