Философия

Вопрос психоделический! Перво-ИГРА, Перво-челавеКчества - Это ? =))

Альфия Ялалова
https://ru.wikipedia.org/wiki/Играhttps://ru.wikipedia.org/wiki/История_игр -Игра-вид осмысленной деятельности, где мотив лежит как в её результате, так и в самом процессе. Первые игры появились задолго до человека-у животных-у обезьян, и, связаны они были с определёнными ритуалами-брачный сезон, и т. д., с развитием цивилизации появились новые темы- война, любовь, история, фентези... https://ru.wikipedia.org/wiki/Игры_у_животных и https://ru.wikipedia.org/wiki/Роль_игры_в_жизни_человека Макаренко. А. С.;" Воспитание будущего деятеля происходит, прежде всего, в игре." (лекции о воспитании) ...Понравилось ссылка выше на Шекспира-"Вся жизнь-театр, а люди в нём- актёры "(только зрители у этой игры- на Небесах; =)))...попробуйте на эту тему посмотреть сериал фантастический новый "Мир Дикого Запада" https://www.torrent.tv/
Sveta G
Лучший ответ
Sveta G Всего Вам доброго, Рыбоед. Спасибо за интересные вопросы, заставляющие нас "шевелить извилинами")))=
Mahdi Hanitov эрудированность являеться препятствующим фактором к мотивированному обучению потому что МОТИВАЦИЯ она РАЗНООБРАЗНая, тоесть 1+1+1+1+1 = n
Здравствуйте, Рыбоед. "Третий лишний" Самку же кормить надо.
Охота на мамонта.
**
*граф *
Абракадабра.
Простые движения.
.Z
...cra Zy...
вся жизнь - игра..
Марина Куцева
Не надо тут болтать
Сергей Саранин
Противопоставление своей части остальному...
Каково качество вопроса - таковы и ответы... Хотя можно было бы все сформулировать по-человечески...

ВСЕ вдруг возникнет НИОТКУДА,
Закружит и изменит мир привычных красок.
Возникнут игроки в случайных масках,
В круг войдут, перетрясут колоду.
И в ожидании свершений,
Пойдут по тонким граням замысла игры
К начальной геометрии ВСЕГО из НИОТКУДА.

«Игра» как понятие смыслово организованного порядка некой последовательности законов и принципов, сама по себе является живым организмом, проявляющимся в свойственных для него состояниях духовности, разумности, душевности и телесности.
Есть одна единственная «Суперигра» или один единственный живой суперорганизм, который люди условно называют «Абсолютом». В этом организме возможны преобразования, распады и синтезы, но невозможно не-при-сущностное изменение абсолютного смысла, так как это приведет к абсолютному исчезновению всего порядка или к возрождению Хаоса.
Смысл имеет основу утверждения только в условиях дифференцирования (разграниченного обособления) пространства жизни из беспорядка хаосной массы.
"Первоигра" - это жизнь. Вся наша жизнь - игра.
Жизнь — это самая увлекательная игра, которая длится от момента рождения до самой смерти. И как в каждой игре, здесь есть свои правила, ресурсы и способы прохождения.. И куча всяких инструкций.
перво-прятки: как прозревшая перво-парочка в кустах пряталась...
"Тык-тык" - за одно и размножились
знаю такую игру -- "Вышибало" называется.
кто "увернулся" -- тот цел!... до поры до времени... Особо вёрткие "живут" в игре дольше...
а кто, к тому ж, "поймал" орудие вышибания -- приобретает Бонус (иначе, статус повышает)... и сам может "мочить"...
по-моему, Игра эта... на ВСЕ ВРЕМЕНА!... Ничего не поменялось....
Эля Матвеева
Эля Матвеева без подтекста)... как было сказано "где-то" -- этто... карма...)
приручи мамонтёнка)
Аргумент один - Орфографический словарь!
Игра в жищнь
Олег Шабелин
Ролевая синкретическая. Правильно?
Угадайка...
Если углубиться в историю, то можно сказать, что одна из первых игр называется Сенет.

Археологи, проводившие раскопки древнеегипетских захоронений, стали свидетелями таких находок, как своеобразные доски, на которых были высечены линии и разные рисунки. Подобные предметы помещались даже в гробницы великих людей - фараонов и принцесс.

Исследования древних цивилизаций подтвердили гипотезы ученого мира, что люди из далекого прошлого играли в настольные игры. Это позволяло им разрабатывать свое мышление и создавать особую стратегию, находить выход из ситуации не только в игре, но и в реальности.

В писании "Книга мертвых" упоминается о такой игре, которая называлась сенет. Данное слово в переводе означает прохождение. Настольной игрой сенет увлекались не только знатные люди, но и даже бедняки. На стенах фараоновских гробниц можно было найти изображение этой настольной игры, рабочее поле которой изготавливалось из черного дерева и кости слона, а игральные кубики были из цветной глазури или фаянса.
Анна Гордиенко
Каждый наш момент первый. Время не линейно, память не линейна. Всё не то чем кажется.
Stig Stig
Догонялки.
Эля Алексеева
флирт ёлки-моталки. флирт в самом что ни на есть игровом, бессовестном и бесцельном виде.
Ибо! ибо нет-нет, да и всплывёт в крови этот ненужный атавизм. значит давно сидит. не мной во мне произведён, ну и так тому и быть
Андрей Малышев
Брачные игры может.
Каков вопрос - таков ответ.
Sed - sum vir pauper et somnia,
Ego extendam somnia sub pedibus vestris,
Ite facilisis calcas somnis.
Геннадий Дружняев [Это только часть стиха]
-------------------------------------------------
Но я бедняк и у меня лишь грёзы,
Я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грёзы.
У тебя приход?
Наверное, судя по вопросу, это игра: кто больше дунет анаши, и ты в ней выиграл.
Andrej Bulõgin
сон с раскрытыми глазами, что бы лучше слышать
R M
Точно психоделический... сам упоролся, а с другими не поделился. Еще и загадки задает... Где грибы, автор!?
Если любовные игры... мм, то конечно... Но если это карты или шахматы... мм, но это все как то затруднительно, но не все знают наверняка!.. Я бы усомнился...
Лена Любимова
Думаю, тебе надо принять волевое решение и завязать с тяжёлыми наркотиками))
Дрянь
самообольщение впереди не как неведение, а как примесь газа абстрактно
три сто да двести
brachnaya
первая игра должна быть простой до безобразия и носить соревновательный характер, к тому же должна являться тренировкой, следовательно могу предположить что это метание предметов в цель, как тренировка для охоты

подписывайся на новые посты
https://ok.ru/group/53138968543386
Извените! Я вас не понемаю!
жизнь
Ой, простите, не туда попала