Философия

А когда человеческое общение переходит в категорию роскоши?...

У меня умных мыслей нету, но какие-то все-таки есть... Мне кажется, роскошь общения была в старом мире, когда люди вообще умели общаться. Когда писали длинные письма гусиными перьями при свечах... И вот, допустим, кого-то посадили на полгодика в лефортовскую тюрьму по подозрению в государственной измене, а потом на суде оправдали и выпустили.
Я написал этот текст и задумался... Никак с мыслями не соберусь... В те времена, понимаете ли, люди деньги друг у друга занимали безо всяких там расписок, и даже отдавали... А у простых людей была роскошь общения? Федорыч, итить твою... Была, конечно. Как думаешь, Фролыч, а доедет та повозка до Парижу? У меня, наверно, помутнение какое-то...
<Моя Мечта...
Лучший ответ
Когда рядом больше не оказывается тех людей, которые способны по настоящему понять...
Когда от него -получаешь невероятное вдохновение.
Когда, "общаются их души.
Natalia Larionova
Когда слова теряют смысловую нагрузку и вызывают только эмоции. Бессмыслица в общении никому не нужна, а осмысленная беседа становится роскошью.
С появлением Мудрости... к сожалению
Серёга Есин
хороший вопр. для Робинзона Крузо ...)
Assad Al Nejem
Когда вынужден глотать слюну ...
С*
Сергей ***
... когда проблема выживания обостряется до предела.
...когда желают поспорить с Кареном...
когда есть деньги.... закрытые клубы... вип вечеринки)
Hayot Mirsaatov
Ха ...материальный фактор ...со всеми вытекающими ...
Ольга Дунева
Бывает когда нет возможности общаться с людьми, тогда это роскошь.
Игорь Малышев
на дальней метеостанции,
в глубокой одинокой старости
и во сне... с приснившимся
любимым мужчиной,
которого уже нет
Инна Бусел