Философия
Утонченная самостоятельность фарса человеческого общения… Как наглядное отрицание типического?
Общение - это тактико-стратегический фарс. Общение с каждым индивидом или в каждом сообществе - по самостоятельной стратегии, с применением разных тактик. А об отрицании какого типического идет речь?
Молодая Мамочка Солонович
Здравствуйте! Мне все больше видится, что, искренность, естество отношений уже исчерпывают свое...,заменяя ее искуственно выращенными натянутыми связями...,прилепленной улыбкой и сквозь зубы выдавленные слова, которым наивно верила...
Молодая Мамочка Солонович
Что совсем безнадежно? А этот фарс приподнесенных отношений можно сгладить, без боевых действий?
Молодая Мамочка Солонович
Подарите мне музыку воды...,я слышала её у вас...,она чудодейственная, может смоет все лишнее...-))
Молодая Мамочка Солонович
Спасибо!!! Это именно она!!! Вы настоящий друг. Всегда рада безпафосному общению!!!
Скорее поиск своего "Я ", в совокупности с желанием его не потерять...
Молодая Мамочка Солонович
Зачем он вообще нужен? Разве без него нельзя быть собой...
Молодая Мамочка Солонович
Так. Все так. Выпячивание на фоне ровности, спокойствия...,да еще и с навязчивым нравоучением или смешками из - за спины... Анализурую, противопоставляя...
Молодая Мамочка Солонович
Зачем мозолить мысли...,пусть живет своим бурлеском. Мне очень нравиться это слово смыслом его и блеском... В отношениях это выглядит как раздевание души...
Ээээ. А где Вы увидели фарс? Самовыражаемся, как можем. А типический фарс-он, наверное, только на сцене уместен. А в реальной жизни, пусть даже в вертуальном выражении, фарс не уместен, на мой, чисто субъективистский взгляд. ))))
Мне кажется, что.... Фарс, как нечто лицемерное, циничное и лживое.. . никогда не может быть отрицанием чего-либо. И лишь потому, что ему не присуще познание истинно необходимого.
Не познав суть, человек одел маску.... и потерял себя самого. Его нет и следовательно он не может ничего отрицать.... кроме себя самого, что и так понятно... .
Лицемерие в общении - это всего лишь крик души, которая пытается показать, как трудно тому, кто сейчас перед Вами в красивой МАСКЕ,,,, И именно ОНА и отрицает саму маску... .
Снять бы маску.... да, порой и сил нет.... ушли все на то, чтобы одеть маску и отказаться от себя.... Вот так порой бывает... а жаль... .
Если прибегать к Сублимированию, и Узурпированию, Как позиционирование себя к жизни.... Трам пам пам, бля.. . Бобры- Добры...
Молодая Мамочка Солонович
бобры добры только для....а ...остальное фарс...
Буду долго-долго думать.... а общаться не перестану))