Философия

Утонченная самостоятельность фарса человеческого общения… Как наглядное отрицание типического?

Общение - это тактико-стратегический фарс. Общение с каждым индивидом или в каждом сообществе - по самостоятельной стратегии, с применением разных тактик. А об отрицании какого типического идет речь?
Lerika Lerika
Молодая Мамочка Солонович Здравствуйте! Мне все больше видится, что, искренность, естество отношений уже исчерпывают свое...,заменяя ее искуственно выращенными натянутыми связями...,прилепленной улыбкой и сквозь зубы выдавленные слова, которым наивно верила...
Молодая Мамочка Солонович Что совсем безнадежно? А этот фарс приподнесенных отношений можно сгладить, без боевых действий?
Молодая Мамочка Солонович Подарите мне музыку воды...,я слышала её у вас...,она чудодейственная, может смоет все лишнее...-))
Молодая Мамочка Солонович Спасибо!!! Это именно она!!! Вы настоящий друг. Всегда рада безпафосному общению!!!
Скорее поиск своего "Я ", в совокупности с желанием его не потерять...
Дмитрий Маслов
Молодая Мамочка Солонович Зачем он вообще нужен? Разве без него нельзя быть собой...
Молодая Мамочка Солонович Так. Все так. Выпячивание на фоне ровности, спокойствия...,да еще и с навязчивым нравоучением или смешками из - за спины... Анализурую, противопоставляя...
Молодая Мамочка Солонович Зачем мозолить мысли...,пусть живет своим бурлеском. Мне очень нравиться это слово смыслом его и блеском... В отношениях это выглядит как раздевание души...
Ээээ. А где Вы увидели фарс? Самовыражаемся, как можем. А типический фарс-он, наверное, только на сцене уместен. А в реальной жизни, пусть даже в вертуальном выражении, фарс не уместен, на мой, чисто субъективистский взгляд. ))))
Мне кажется, что.... Фарс, как нечто лицемерное, циничное и лживое.. . никогда не может быть отрицанием чего-либо. И лишь потому, что ему не присуще познание истинно необходимого.
Не познав суть, человек одел маску.... и потерял себя самого. Его нет и следовательно он не может ничего отрицать.... кроме себя самого, что и так понятно... .
Лицемерие в общении - это всего лишь крик души, которая пытается показать, как трудно тому, кто сейчас перед Вами в красивой МАСКЕ,,,, И именно ОНА и отрицает саму маску... .
Снять бы маску.... да, порой и сил нет.... ушли все на то, чтобы одеть маску и отказаться от себя.... Вот так порой бывает... а жаль... .
Жека. Т.
Если прибегать к Сублимированию, и Узурпированию, Как позиционирование себя к жизни.... Трам пам пам, бля.. . Бобры- Добры...
Молодая Мамочка Солонович бобры добры только для....а ...остальное фарс...
Буду долго-долго думать.... а общаться не перестану))