Философия
Почему магии не существует?
Все же обидно, что с детства нам создают иллюзию волшебства. А будучи взрослыми происходит разрыв шаблона. Но не у всех. Кто-то до конца своей жизни верит в божеств, судьбу, реинкарнацию и мистику.
Потому что не было причины для ее существования.
Самал Убаева
Почему не было? А Атланты с их величайшими знаниями и технологиями? Они могли так для своего удобства оборудовать планету, чтобы она, как ГУГЛ могла понимать приказы голосом и включать исполнительные механизмы. Например, Гомер в Илиаде пишет, что во дворце у Зевса и его приближенных были самоходные тележки, развозящие пищу богам, а еще Гефест и его помощники создавали "ЗОЛОТЫХ СЛУЖАНОК, ПОХОЖИХ НА ДЕВ ЖИВЫХ, которых различным трудам обучали БЕССМЕРТНЫЕ БОГИ" (Богословы связывают традиционно Греко-Римо_Египетских Богов с Библейскими ПАТРИАРХАМИ (НОЙ - Крон, (Сатурн), Сим - Посейдон (Нептун), Хам - Зевс (Юпитер), Иафет - Япет (Плутон), и т. д., которые, судя по Библии, жили по 900 с лишним лет. Отсюда взялся и их эпитет - "БЕССМЕРТНЫЕ". Гильгамеш в поисках травы бессмертия нашел Ноя 950-и лет
Есть магия слова, звука, движения. То что отвлекает и завораживает ваше внимание. По этому широко пользуются магией стереотипов.
Магов полно. Человеческая воля и способность к творчеству и есть единственная доступная человеку магия. Вот не было у меня в углу шкафа, а я его придумал, заказал распиловку и сделал. Теперь у меня шкаф есть. Любое творчество и есть магия.
Ее не существует для вас, потому что вы не хотите пускать ее в свою жизнь.
Гендальф белый тебя не слышит, он бы обиделся
МАгия = сила, Маг - познавший пути силы и трансформации энергии
наука и есть магия
Вы путаете. С детства мы были счастливы, пока социум (матрица) не внушили Вам обратного и теперь Вы ищете это во вне... А Бог, счастье, мистика - это наша природа, а не вера. Это - факт. Тат твам аси (расшифруйте сами этот термин) :)

существует. научись видеть магию в себе и в простых вещах.
медитируй. наш разум это тоже своего рода магия. не всем она подвластна. не все умеют видеть природу ума.
потомучт магия это тажэ наука-разница только в терминах..
(пример: эфир и фоновая радиацыя)
Лора Бушуева
Я имел ввиду все эти спецэффекты. Управление живыми существами, стихиями, телепатия...
магия существует. у вас не правильное понимание этого слова
Она есть.. просто мы с возрастом перестаем ее замечать
Потому что она Бэтмен
не существует потому что физические законы не позволяют.
существовали бы маги, экстрасенсы прочие пидарасы они бы давно захватили власть и мы бы говорили ооо какие маги крутые