Философия

Ум или Сердце? Что важнее для человека?

мудры ответы все.. но верен лишь один)
и почему-то я его не вижу..
публиковать свой плод тяжёлых дум
я что- то тоже не совсем предвижу)

вы озадачены и сердцем и умом
но, право, многое несовместимо.
ум- мозг и все процессы в нём,
а сердце-управляет всем незримо.
Олег Марочкин
Лучший ответ
Одно без другого - н е к о м п л е к т.
В*
Виталий ***
всё
Без ума жить не возможно, без сердца не возможно. Вот и получается что и одно и другое важно.
Эльчин) )
Разум. Он триедин. Ум, сердце, печень.
гармоничный союз чувство-знания
Евгений Гранин
Сердце, или эмоции? На самом деле не сердце источник эмоций, а мозг. И мозг важнее сердца, поскольку технически сердце это насос для перекачки крови по организму и потенциально оно заменимо, а вот мозг регулирует все процессы жизнедеятельности и к тому же в нём происходят психические процессы, лежащие в основе формирования личности - так что мозг незаменим. Что же касается разума и эмоций, то их нужно уметь грамотно сочетать и взаимно регулировать (поскольку эмоции без разума рождают зверя, а разум без эмоций рождает монстра - фигурально вырожаясь конечно, но тем не менее).
Ум подвластен сердцу. В сердце мудрость...
Без ума люди живут, а если сердце остановится финита ля комедия
Б*
Борька ****
Симбиоз их обоих рождает мудрость!
Ксения Дахно
Первое конечно, второе можно вырезать пожарить и съесть
а как одно без другого может существовать?) хотя многие люди без мозга живут и ничего)))
Максим Онипко
Холодный ум и горячее сердце.
Андрей Будко
кнопка аварийная деактивации процессов жизнедеятельности. безболезненная
сердце, без кровообращения непрожить. а без ума вполне можно, в психинтернатах полно пациентов
СЕРДЦЕ И УМ ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ